En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of China I
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
12/09
Chongqing Banan
Chongqing Banan
114.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Raffaello Bonusi
Androni Giocattoli
2u42'50"
2
Jonas Vingegaard
Team Coloquick
z.t
3
Mauricio Ortega Ramirez
RTS - Santic Racing Team
op 4"
4
Oleksandr Polivoda
Kolss-BDC Team
op 22"
5
Nikodemus Holler
Stradalli - Bike Aid
op 24"
6
Stanislau Bazhkou
Minsk Cycling Club
op 26"
7
Maksym Vasilyev
Kolss-BDC Team
z.t
8
Frederik Wilmann
Team Coloquick
z.t
9
Meiyin Wang
Hengxiang Cycling Team
z.t
10
Oleksii Kasianov
Jilun - Shakeland Cycling Team
op 30"
11
Rune Almindso Andersen
Team Coloquick
op 54"
12
Jason Christie
Kenyan Riders Downunder
z.t
13
Jianpeng Liu
Hengxiang Cycling Team
z.t
14
Maris Bogdanovics
Rietumu - Delfin
z.t
15
Louis Bendixen
Team Coloquick
z.t
16
Riccardo Stacchiotti
Nippo - Vini Fantini
z.t
17
Hiu Fung Choy
HKSI Pro Cycling Team
z.t
18
Vasyl Malynivskyi
Kolss-BDC Team
z.t
19
Matvey Nikitin
Astana City
z.t
20
Luca Pacioni
Androni Giocattoli
z.t
21
Kristian Haugaard Jensen
Team Coloquick
z.t
22
Andris Smirnovs
Alpha Baltic - Maratoni.lv
z.t
23
Luke Mudgway
Avanti Isowhey Sport
z.t
24
Yauhen Sobal
Minsk Cycling Club
z.t
25
Viesturs Luksevics
Alpha Baltic - Maratoni.lv
z.t
26
Mohammad Gharehbaghi Pouri
Hy Sport - Look Continental Cycling
op 58"
27
Samwel Mwangi
Kenyan Riders Downunder
z.t
28
Oleksandr Golovash
Minsk Cycling Club
op 1'01"
29
Victor Niño Corredor
RTS - Santic Racing Team
op 1'02"
30
Manabu Ishibashi
Nippo - Vini Fantini
z.t
31
Nikita Stalnov
Astana City
z.t
32
Francisco Jarley Colorado Hernandez
RTS - Santic Racing Team
z.t
33
Geoffrey Kiprotich Langat
Kenyan Riders Downunder
z.t
34
Volodymyr Fredyuk
Amore & Vita - Selle SMP
op 1'06"
35
Sun Jae Jang
LX Cycling Team
op 1'08"
36
Mathew Zenovich
Avanti Isowhey Sport
op 1'23"
37
Sean Lake
Avanti Isowhey Sport
op 1'30"
38
Vitalii Popkov
Team Lvshan Landscape
op 1'47"
39
Choon Huat Goh
Terengganu Cycling Team
op 2'42"
40
Ali Nemati Khiavi
Hy Sport - Look Continental Cycling
z.t
41
Maral-Erdene Batmunkh
Terengganu Cycling Team
op 2'44"
42
Yong Jian Wu
Jilun - Shakeland Cycling Team
op 7'56"
43
Ka Hoo Fung
HKSI Pro Cycling Team
op 8'22"
44
Volodymyr Kogut
Amore & Vita - Selle SMP
op 9'22"
45
Ying Hon Yeung
Hengxiang Cycling Team
z.t
46
ZhengShuai Sun
Beijng Innova Cycling Team
z.t
47
Artem Tesler
Team Lvshan Landscape
z.t
48
Emils Liepins
Rietumu - Delfin
z.t
49
Mattia De Marchi
Androni Giocattoli
op 9'45"
50
Antonio Nibali
Nippo - Vini Fantini
z.t
51
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
op 9'57"
52
Burr Ho
HKSI Pro Cycling Team
z.t
53
Nick Miller
Kenyan Riders Downunder
z.t
54
Justin Taylor Pfaff
Stradalli - Bike Aid
op 9'59"
55
Grigoriy Shtein
Astana City
op 17'38"
56
Sung Yeon Je
LX Cycling Team
z.t
57
Yuriy Natarov
Astana City
z.t
58
Siarhei Papok
Minsk Cycling Club
z.t
59
Byung Suk Park
LX Cycling Team
z.t
60
Vitalijs Kornilovs
Alpha Baltic - Maratoni.lv
z.t
61
Shijin Zhang
Hy Sport - Look Continental Cycling
z.t
62
Kaspars Sergis
Alpha Baltic - Maratoni.lv
op 24"
63
Corentin Cherhal
Team Novo Nordisk
op 17'38"
64
Quentin Valognes
Team Novo Nordisk
z.t
65
Volodymyr Gomenyuk
Team Lvshan Landscape
z.t
66
Vladimir Tsoy
Astana City
z.t
67
Rino Gasparrini
Androni Giocattoli
z.t
68
Davis Persevics
Alpha Baltic - Maratoni.lv
z.t
69
Armands Becis
Rietumu - Delfin
z.t
70
Deins Kanepejs
Rietumu - Delfin
z.t
71
Bum-Jin Yoo
LX Cycling Team
z.t
72
Fraser Gough
Avanti Isowhey Sport
z.t
73
Andris Vosekalns
Rietumu - Delfin
z.t
74
Xin Wang
Hy Sport - Look Continental Cycling
z.t
75
Suleiman Kangangi
Kenyan Riders Downunder
z.t
76
Sanghong Park
LX Cycling Team
z.t
77
Morgan Smith
Kenyan Riders Downunder
z.t
78
Géraud Flores-couderc
Hy Sport - Look Continental Cycling
z.t
79
Dominik Merseburg
Stradalli - Bike Aid
z.t
80
Daniel Bichlmann
Stradalli - Bike Aid
z.t
81
En Huang
Hy Sport - Look Continental Cycling
z.t
82
Andriy Kulyk
Kolss-BDC Team
z.t
83
Liam Aitcheson
Avanti Isowhey Sport
z.t
84
Sergiy Grechyn
Jilun - Shakeland Cycling Team
z.t
85
Aleh Ahiyevich
Minsk Cycling Club
z.t
86
Jinchun Liu
Team Lvshan Landscape
z.t
87
Raman Ramanau
Minsk Cycling Club
z.t
88
Neil Van der Ploeg
Avanti Isowhey Sport
z.t
89
Timo Schäfer
Stradalli - Bike Aid
z.t
90
Marco Benfatto
Androni Giocattoli
z.t
91
Alex Rasmussen
Team Coloquick
z.t
92
Alisher Zhumakan
Astana City
z.t
93
Gerd de Keijzer
Team Novo Nordisk
z.t
94
Uri Martins
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
95
Mykyta Skorenko
Kolss-BDC Team
z.t
96
Ma Guangtong
Hengxiang Cycling Team
op 21"
97
Georgi Petrov Georgiev
Team Lvshan Landscape
op 17'38"
98
Lu Cheng Zhou
Jilun - Shakeland Cycling Team
z.t
99
Francesco Chicchi
Androni Giocattoli
z.t
100
Nicolas Marini
Nippo - Vini Fantini
z.t
101
Zhao Jingbiao
Hengxiang Cycling Team
z.t
102
Daniele Colli
Nippo - Vini Fantini
z.t
103
Meron Teshome Hagos
Stradalli - Bike Aid
z.t
104
Shan Li
Ningxia Sports Lottery - Focus
z.t
105
Eugenio Bani
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
106
Kazushige Kuboki
Nippo - Vini Fantini
z.t
107
David Galarreta Ugarte
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
108
Paolo Lunardon
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
109
Yuriy Metlushenko
Jilun - Shakeland Cycling Team
z.t
110
Wan Hei Lau
Jilun - Shakeland Cycling Team
z.t
111
Wan Yau Vincent Lau
HKSI Pro Cycling Team
z.t
112
Ho San Chiu
HKSI Pro Cycling Team
z.t
113
Shin Dong Hyun
LX Cycling Team
z.t
114
Thomas Rabou
Hengxiang Cycling Team
z.t
115
Tino Thömel
RTS - Santic Racing Team
op 17'47"
116
Pedro Antonio Herrera Moreno
z.t
117
Nur Amirul Fakhruddin Marzuki
Terengganu Cycling Team
op 19'50"
Mehdi Benhamouda
Team Novo Nordisk
DNF
Kwun Wan Law
HKSI Pro Cycling Team
DNF
Chun Zhi Li
Beijng Innova Cycling Team
DNF
Muhamad Adiq Husainie Othman
Terengganu Cycling Team
DNF
Aleksandrs Rublevskis
Rietumu - Delfin
DNF
Kristofers Racenajs
Alpha Baltic - Maratoni.lv
DNS
Daniel Whitehouse
Terengganu Cycling Team
DNS
Lu Peng Zhang
Beijng Innova Cycling Team
DNS
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2005
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares