En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Volta a Portugal
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
09/08
Boticas
Viana do Castelo
179.6 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Gustavo Cesar Veloso
W52/FC Porto
4u37'56"
2
Vicente Garcia De Mateos Rubio
Louletano - Hospital de Loule
z.t
3
Daniel Mestre
Efapel
z.t
4
Krists Neilands
Israel Cycling Academy
z.t
5
André Lima César Fonte
LA / Metalusa Blackjack
z.t
6
Rinaldo Nocentini
Sporting / Tavira
z.t
7
Joao Benta
RP - Boavista
z.t
8
Alejandro Manuel Marques Porto
Sporting / Tavira
z.t
9
Raul Alarcon Garcia
W52/FC Porto
z.t
10
Davide Rebellin
Kuwait - Cartucho.es
z.t
11
Marco Tizza
GM Europa Ovini
z.t
12
Manuel Antunes Amaro
W52/FC Porto
z.t
13
Antonio Ferreira Carvalho
W52/FC Porto
op 4"
14
Henrique Casimiro
Efapel
op 7"
15
Frederico Figueiredo
Sporting / Tavira
z.t
16
Rui Miguel Sousa Barbosa
RP - Boavista
z.t
17
Filipe Duarte Cardoso Sousa
RP - Boavista
z.t
18
Jarno Gmelich
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
19
Hugo De Matos Sancho
LA / Metalusa Blackjack
z.t
20
Egor Silin
RP - Boavista
z.t
21
Sergio Miguel Moreira Paulinho
Efapel
z.t
22
Patrick Schelling
Team Vorarlberg
z.t
23
Bjorn Thurau
Kuwait - Cartucho.es
z.t
24
Nikodemus Holler
Bike Aid
op 19"
25
Bruno Duarte Ferreira Silva
Efapel
op 21"
26
Jasper de Laat
Team Wanty - Groupe Gobert
op 26"
27
Jerome Mainard
Armee de Terre
op 28"
28
Gabriel Silva Luís Gomes
RP - Boavista
z.t
29
Alistair Slater
JLT Condor
op 29"
30
Fabian Lienhard
Team Vorarlberg
op 48"
31
Stef Krul
Metec - TKH p/b Mantel
op 59"
32
Ricardo Mestre
W52/FC Porto
op 1'03"
33
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
op 1'10"
34
Benat Txoperena Matxikote
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
35
Awet Ghebremedhin
Kuwait - Cartucho.es
z.t
36
Nuno Alexandre Ferreira de Almeida
Louletano - Hospital de Loule
op 1'21"
37
Filipe Silva Luís Fernandes
Sporting / Tavira
z.t
38
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
39
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
40
Jesus Del Pino Corrochano
Efapel
z.t
41
Guillaume De Almeida
op 1'41"
42
Domingos André Maciel Gonçalves
RP - Boavista
z.t
43
Roman Daniel Villalobos Solis
LA / Metalusa Blackjack
op 1'55"
44
Emanuel Castro Rui Rodrigues
Louletano - Hospital de Loule
op 1'57"
45
Salaheddine Mraouni
Kuwait - Cartucho.es
z.t
46
Luis Afonso
LA / Metalusa Blackjack
z.t
47
David De La Fuente Rasilla
Louletano - Hospital de Loule
op 2'01"
48
Jesús Ezquerra Muela
Sporting / Tavira
z.t
49
Meron Teshome Hagos
Bike Aid
op 2'15"
50
Matias Munoz
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
op 2'17"
51
Edward Laverack
JLT Condor
op 2'24"
52
Geoffrey Kiprotich Langat
Bike Aid
op 2'28"
53
Sébastian Baldauf
Team Vorarlberg
op 2'29"
54
Philip Lavery
H&R Block Pro Cycling Team
op 2'31"
55
David Miguel Costa Rodrigues
RP - Boavista
z.t
56
Mario Gonzalez Salas
Sporting / Tavira
z.t
57
Antonio Di Sante
GM Europa Ovini
op 2'49"
58
Adriano Brogi
GM Europa Ovini
z.t
59
Jasper Hamelink
Metec - TKH p/b Mantel
op 3'02"
60
Jim Lindenburg
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
61
Moritz Backofen
Team Dauner D&DQ Akkon
z.t
62
Antonio Angulo Sampedro
LA / Metalusa Blackjack
z.t
63
Philipp Mamos
Team Dauner D&DQ Akkon
z.t
64
Nico Brenner
Team Dauner D&DQ Akkon
op 3'27"
65
Théry Schir
Team Vorarlberg
op 3'45"
66
Ian Bibby
JLT Condor
op 3'55"
67
Sven Thurau
Team Dauner D&DQ Akkon
op 4'05"
68
Lorenz Fiege
Team Dauner D&DQ Akkon
z.t
69
Samuel José Rodrigues Caldeira
W52/FC Porto
op 4'08"
70
Rui Pedro Carvalho Vinhas
W52/FC Porto
z.t
71
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
op 4'10"
72
Stefan Schumacher
Kuwait - Cartucho.es
op 4'41"
73
Adne Van Engelen
Bike Aid
z.t
74
Jordan Levasseur
Armee de Terre
op 4'58"
75
Abderrahim Zahiri
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
76
Marco Molteni
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
op 5'18"
77
Mattia Viel
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
78
Fabio Silvestre
Sporting / Tavira
z.t
79
Pedro Paulinho
Louletano - Hospital de Loule
z.t
80
Daniel Bichlmann
Bike Aid
z.t
81
André Piedade Evangelista
Louletano - Hospital de Loule
z.t
82
Christopher Prendergast
H&R Block Pro Cycling Team
z.t
83
Zolt Der
Team Vorarlberg
z.t
84
Patrick Jäger
Team Vorarlberg
z.t
85
Sjoerd Kouwenhoven
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
86
Matteo Rotondi
GM Europa Ovini
z.t
87
Alex Frame
JLT Condor
op 5'24"
88
Steven Lampier
JLT Condor
z.t
89
Thomas Rostollan
Armee de Terre
z.t
90
Russell Downing
JLT Condor
z.t
91
Bryan Alaphilippe
Armee de Terre
z.t
92
Stéphane Poulhiès
Armee de Terre
z.t
93
Jure Rupnik
H&R Block Pro Cycling Team
op 5'40"
94
Filipe Afonso Válter Pereira
Sporting / Tavira
z.t
95
Antonio Parrinello
GM Europa Ovini
op 5'54"
96
Sergio Vega Merodio
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
op 6'37"
97
Alvaro Trueba Diego
Efapel
z.t
98
Simone Ravanelli
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
99
Dilmurdjon Siddikov
Beijng XDS - Innova Cycling Team
z.t
100
Alexis Cartier
H&R Block Pro Cycling Team
op 6'53"
101
Marc-Antoine Nadon
H&R Block Pro Cycling Team
op 6'54"
102
Travis Samuel
H&R Block Pro Cycling Team
z.t
103
Matt Boys
Kuwait - Cartucho.es
z.t
104
Jason Lowndes
Israel Cycling Academy
op 6'57"
105
Pablo Guerrero Bonilla
RP - Boavista
z.t
106
German Nicolas Tivani Perez
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
op 7'06"
107
Txomin Juaristi Arrieta
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
108
Gotzon Udondo
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
109
Edmund Bradbury
JLT Condor
op 8'11"
110
Joaquim Silva
W52/FC Porto
op 8'18"
111
João Matias
LA / Metalusa Blackjack
z.t
112
Rafael Silva
Efapel
z.t
113
Willem Ariesen
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
114
Tijmen Eising
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
115
Andrea Ruscetta
GM Europa Ovini
z.t
116
Sebastian Lander
GM Europa Ovini
op 8'21"
117
Jose Manuel Diaz Gallego
Israel Cycling Academy
op 8'24"
118
Roy Goldstein
Israel Cycling Academy
z.t
119
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
op 8'29"
120
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
z.t
121
Kevin Lebreton
Armee de Terre
op 8'39"
122
Yann Guyot
Armee de Terre
op 8'49"
123
Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
op 9'15"
124
Davide Pacchiardo
GM Europa Ovini
op 11'04"
125
Damien Gaudin
Armee de Terre
op 11'50"
126
Hélder Fernandes Ferreira
Louletano - Hospital de Loule
op 12'37"
127
António Barbio
Efapel
op 13'27"
Amanuel Mengis Ghebreindrias
Bike Aid
DNF
Conor O'Brien
H&R Block Pro Cycling Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares