En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Clásica Ciclista San Sebastián
Resultats
1
Armand De Las Cuevas
Castorama
5u24'44"
2
Lance Armstrong
Motorola
op 1'56"
3
Stefano Della Santa
Mapei - CLAS
op 1'57"
4
Vladimir Pulnikov
Carrera - Tassoni
op 2'03"
5
Andrei Tchmil
Lotto
op 2'09"
6
Gianluca Bortolami
Mapei - CLAS
z.t
7
Pello Ruiz Cabestany
Euskadi - Orbea
z.t
8
José Ramon Uriarte Zubero
Banesto
z.t
9
Angel Edo Alsina
Kelme - Avianca
z.t
10
Gianni Bugno
Team Polti - Vaporetto
z.t
11
François Simon
Castorama
z.t
12
Davide Cassani
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
13
Richard Virenque
Festina - Lotus
z.t
14
Gianni Faresin
Lampre - Panaria
z.t
15
Bruno Cenghialta
Gewiss - Ballan
z.t
16
Dmitri Konyshev
Jolly Componibili - Cage
z.t
17
Scott Sunderland(1)
TVM - Bison Kit
z.t
18
Stéphane Heulot
Banesto
z.t
19
Nicola Miceli
Carrera - Tassoni
z.t
20
Laurent Madouas
Castorama
z.t
21
Giorgio Furlan
Gewiss - Ballan
z.t
22
Claudio Chiappucci
Carrera - Tassoni
z.t
23
Jens Heppner
Telekom
z.t
24
Thomas Davy
Castorama
z.t
25
Udo Bölts
Telekom
z.t
26
Abraham Olano Manzano
Mapei - CLAS
z.t
27
Franco Ballerini
Mapei - CLAS
z.t
28
Andrea Peron (1)
Team Polti - Vaporetto
z.t
29
Laurent Dufaux
O.N.C.E.
z.t
30
Pascal Herve
Festina - Lotus
z.t
31
Arsenio Gonzalez Gutierrez
Mapei - CLAS
z.t
32
Maximilian Sciandri
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
33
Oscar Pellicioli
Team Polti - Vaporetto
z.t
34
Ramon Garcia Espana
Artiach - Nabisco
z.t
35
Fernando Escartín Coti
Mapei - CLAS
z.t
36
Michele Bartoli
Mercatone Uno - Medeghin
z.t
37
Federico Echave Musatadi
Mapei - CLAS
z.t
38
Raul Alcala Gallegos
Motorola
z.t
39
Alex Zülle
O.N.C.E.
z.t
40
Laudelino Cubino
Kelme - Avianca
z.t
41
Miguel Indurain
Banesto
z.t
42
Inigo Cuesta Lopez de Castro
Euskadi - Orbea
z.t
43
Ramon Gonzalez Arrieta
Banesto
z.t
44
Inaki Gaston Crespo
Mapei - CLAS
z.t
45
Ronan Pensec
Novemail - Histor - Laser Computer
z.t
46
Gianluca Gorini
Jolly Componibili - Cage
op 2'16"
47
Samuele Schiavina
Carrera - Tassoni
op 7'25"
48
Marco Saligari
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
49
Silvio Martinello
Mercatone Uno - Medeghin
z.t
50
Johan Museeuw
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
51
George Hincapie
Motorola
z.t
52
Alberto Elli
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
53
Marc Sergeant
Novemail - Histor - Laser Computer
z.t
54
Guy Nulens
Novemail - Histor - Laser Computer
z.t
55
Massimiliano Lelli
Mercatone Uno - Medeghin
z.t
56
Marty Jemison
Wordperfect
z.t
57
Roland Meier
TVM - Bison Kit
z.t
58
Maarten den Bakker
TVM - Bison Kit
z.t
59
Stefano Cattai
Jolly Componibili - Cage
z.t
60
Arunas Cepele
Festina - Lotus
z.t
61
Axel Merckx
Telekom
z.t
62
Leith Sherwin
Wordperfect
z.t
63
Laurent Pillon
Jolly Componibili - Cage
z.t
64
Gilberto Simoni
Jolly Componibili - Cage
z.t
65
Bruno Cornillet
Novemail - Histor - Laser Computer
z.t
66
Santos Hernandez Calvo
O.N.C.E.
z.t
67
Javier Palacin Salgado
Euskadi - Orbea
z.t
68
Thierry Elissalde
Euskadi - Orbea
z.t
69
Michael Boogerd
Wordperfect
z.t
70
Cristian Zanolini
Carrera - Tassoni
z.t
71
Massimo Donati
Mercatone Uno - Medeghin
z.t
72
Mauro-Antonio Santaromita
ZG Mobili - Selle Italia
z.t
73
Ivan Gotti
Team Polti - Vaporetto
z.t
74
Inigo Gonzalez de Heredia Aranzabal
Euskadi - Orbea
z.t
75
Zenon Jaskula
Jolly Componibili - Cage
z.t
76
Georg Totschnig
Team Polti - Vaporetto
z.t
77
Neil Stephens
O.N.C.E.
z.t
78
Alvaro Mejia Castrillon
Motorola
z.t
79
Norman Alvis
Motorola
z.t
80
Francisco Cabello Luque
Kelme - Avianca
z.t
81
Maurizio Fondriest
Lampre - Panaria
z.t
82
Ignacio Garcia Camacho
Kelme - Avianca
z.t
83
Gérard Rué
Banesto
z.t
84
Jose Manuel Uria Gonzalez
Deportpublic/Castellblanch
z.t
85
Jean-Cyril Robin
Castorama
z.t
86
Pascal Lino
Festina - Lotus
z.t
87
Rolf Sörensen
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
88
Michel Dernies
Motorola
op 10'54"
89
Julian Barcina Aginako
Euskadi - Orbea
z.t
90
Francesco Frattini
Gewiss - Ballan
z.t
91
Nico Mattan
Lotto
z.t
92
Kurt Van De Wouwer
Lotto
z.t
93
Cédric Vasseur
Novemail - Histor - Laser Computer
z.t
94
Alain Van Den Bossche
TVM - Bison Kit
z.t
95
Pavel Tcherkasov
Jolly Componibili - Cage
z.t
96
Giancarlo Perini
ZG Mobili - Selle Italia
z.t
97
Bert Dietz
Telekom
z.t
98
Marco Zen
Lampre - Panaria
z.t
99
Johnny Weltz
Artiach - Nabisco
z.t
100
Dominik Krieger
Telekom
z.t
101
Daniel Clavero Sebastian
Artiach - Nabisco
z.t
102
Brian Holm
Telekom
z.t
103
Luc Roosen
Lotto
z.t
104
Steve Larsen
Motorola
z.t
105
José Angel Vidal Martinez
Kelme - Avianca
z.t
106
Marco Artunghi
Carrera - Tassoni
z.t
107
Andrea Ferrigato
ZG Mobili - Selle Italia
z.t
108
Robert Millar
TVM - Bison Kit
z.t
109
Eric Van Lancker
Wordperfect
z.t
110
Eddy Bouwmans
Novemail - Histor - Laser Computer
z.t
111
Angel Luis Casero Moreno
Banesto
z.t
112
Jose-Luis Sanchez De La Rocha
Kelme - Avianca
z.t
113
Tristan Hoffman
TVM - Bison Kit
z.t
114
Vladislav Bobrik
Gewiss - Ballan
z.t
115
Bjorn Stenersen
Motorola
z.t
116
Fernando Pinero Gallego
Festina - Lotus
z.t
117
Bo Andre Namtvedt
Wordperfect
z.t
118
Zbigniew Spruch
Lampre - Panaria
z.t
119
Davide Bramati
Lampre - Panaria
z.t
120
Eleuterio Anguita Hinojosa
Deportpublic/Castellblanch
z.t
121
Stefano Colage
ZG Mobili - Selle Italia
z.t
122
Rolf Järmann
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
123
Gian Matteo Fagnini
Mercatone Uno - Medeghin
z.t
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Info
Parcours
Resultats
Palmares