En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Clásica Ciclista San Sebastián
Resultats
1
Claudio Chiappucci
Carrera - Tassoni
5u47'51"
2
Gianni Faresin
ZG Mobili
op 2"
3
Alberto Volpi
Mecair - Ballan
op 24"
4
Inaki Gaston Crespo
Clas-Cajastur
z.t
5
Marco Giovannetti
Eldor-Viner/Mapei-Viner
z.t
6
Bo Andre Namtvedt
Subaru - Montgomery
op 31"
7
Bruno Cornillet
Novemail - Histor - Laser Computer
z.t
8
Maurizio Fondriest
Lampre - Polti
z.t
9
Massimo Ghirotto
ZG Mobili
z.t
10
Stefano Colage
ZG Mobili
z.t
11
Davide Rebellin
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
12
Jean-François Bernard
Banesto
z.t
13
Johan Bruyneel
O.N.C.E.
z.t
14
Gianni Bugno
Gatorade
z.t
15
Stefano Della Santa
Eldor-Viner/Mapei-Viner
z.t
16
Viatcheslav Ekimov
Novemail - Histor - Laser Computer
op 43"
17
Maximilian Sciandri
Motorola
op 47"
18
Raul Alcala Gallegos
Wordperfect
z.t
19
Jean-Philippe Dojwa
Festina
z.t
20
Jens Heppner
Telekom
z.t
21
Giancarlo Perini
ZG Mobili
z.t
22
Robert Millar
TVM - Bison Kit
z.t
23
Tony Rominger
Clas-Cajastur
z.t
24
Eddy Bouwmans
Novemail - Histor - Laser Computer
z.t
25
Francesco Casagrande
Mercatone Uno - Medeghini - Zucchini
z.t
26
Pedro Delgado Robledo
Banesto
z.t
27
Mikel Zarrabeitia Uranga
Amaya Seguros
z.t
28
Roberto Gusmeroli
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
29
Stephen Roche
Carrera - Tassoni
z.t
30
Franco Chioccioli
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
31
Gianluca Bortolami
Lampre - Polti
op 2'02"
32
Cezary Zamana
Subaru - Montgomery
z.t
33
Francisco Benitez Esbri
Kelme - Xacobeo 93
z.t
34
Laurent Jalabert
O.N.C.E.
z.t
35
Lance Armstrong
Motorola
z.t
36
Heinz Imboden
Mecair - Ballan
z.t
37
Andrei Teteriouk
Eldor-Viner/Mapei-Viner
z.t
38
Gert-Jan Theunisse
TVM - Bison Kit
z.t
39
Federico Echave Musatadi
Clas-Cajastur
z.t
40
Bart Bowen
Subaru - Montgomery
z.t
41
Diego Trepin
ZG Mobili
z.t
42
Francisco Javier Mauleón Unsain
Clas-Cajastur
z.t
43
Franco Ballerini
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
44
Massimo Donati
Mercatone Uno - Medeghini - Zucchini
z.t
45
Jesus Rodriguez Magro
Banesto
z.t
46
Augusto Triana
Kelme - Xacobeo 93
z.t
47
Charly Mottet
Novemail - Histor - Laser Computer
z.t
48
Wladimir Belli
Lampre - Polti
z.t
49
Franco Vona
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
50
Miguel Angel Martinez Torres
O.N.C.E.
z.t
51
Neil Stephens
O.N.C.E.
z.t
52
Alvaro Mejia Castrillon
Motorola
z.t
53
Julian Gorospe Artabe
Banesto
z.t
54
Rolf Sörensen
Carrera - Tassoni
z.t
55
Laudelino Cubino
Amaya Seguros
z.t
56
Nate Reiss
Subaru - Montgomery
op 5'40"
57
Andreas Kappes
Mecair - Ballan
op 6'45"
58
Sammie Moreels
Lotto - Caloi
z.t
59
Adrie van der Poel
Mercatone Uno - Medeghini - Zucchini
z.t
60
Peter Roes
Lotto - Caloi
z.t
61
Edwig Van Hooydonck
Wordperfect
z.t
62
Martien Kokkelkoren
Wordperfect
z.t
63
Kai Hundertmarck
Motorola
z.t
64
Dmitri Konyshev
Jolly Componibili - Club 88
z.t
65
Frans Maassen
Wordperfect
z.t
66
Jim Van De Laer
Lotto - Caloi
z.t
67
Yvon Ledanois
Wordperfect
z.t
68
Dario Bottaro
Mecair - Ballan
z.t
69
Willy Willems
Collstrop-Assur Carpets
z.t
70
Beat Zberg
Carrera - Tassoni
z.t
71
Ronan Pensec
Novemail - Histor - Laser Computer
z.t
72
Angel Edo Alsina
Kelme - Xacobeo 93
z.t
73
Erik Zabel
Telekom
z.t
74
Marc van Orsouw
Telekom
z.t
75
Gianluca Gorini
Jolly Componibili - Club 88
z.t
76
Danny In't Ven
Collstrop-Assur Carpets
z.t
77
Xabier Usabiaga Oiarzabal
Clas-Cajastur
z.t
78
Norman Alvis
Motorola
z.t
79
José Luis Arrieta Lujambio
Banesto
z.t
80
Laurent Dufaux
O.N.C.E.
z.t
81
Alex Zülle
O.N.C.E.
z.t
82
Herminio Diaz Zabala
O.N.C.E.
z.t
83
Vladimir Pulnikov
Carrera - Tassoni
z.t
84
Michel Vermote
Festina
z.t
85
Francisque Teyssier
Festina
z.t
86
Pello Ruiz Cabestany
Gatorade
z.t
87
Abelardo Rondon Vasquez
Gatorade
z.t
88
Andrea Chiurato
Gatorade
z.t
89
Andrea Peron (1)
Gatorade
z.t
90
Guy Nulens
Novemail - Histor - Laser Computer
z.t
91
Rolf Aldag
Telekom
z.t
92
Dominik Krieger
Telekom
z.t
93
Peter Meinert Nielsen
TVM - Bison Kit
z.t
94
Eric Boyer
GAN
z.t
95
Jerome Simon
GAN
z.t
96
Pascal Lance
GAN
z.t
97
Laurent Bezault
GAN
z.t
98
Melchor Mauri Prat
Amaya Seguros
z.t
99
Jesus Montoya Alarcon
Amaya Seguros
z.t
100
Santiago Crespo Zulet
Amaya Seguros
z.t
101
Juan Carlos Martin Martinez
Amaya Seguros
z.t
102
Marco Zen
Lampre - Polti
z.t
103
Piotr Ugrumov
Mecair - Ballan
z.t
104
Vladislav Bobrik
Mecair - Ballan
z.t
105
Miguel Arroyo Rosales
Subaru - Montgomery
z.t
106
Daren Baker
Subaru - Montgomery
z.t
107
Roberto Petito
Mercatone Uno - Medeghini - Zucchini
z.t
108
Michele Bartoli
Mercatone Uno - Medeghini - Zucchini
z.t
109
Juan Carlos Gonzalez Salvador
Eldor-Viner/Mapei-Viner
z.t
110
Fabrizio Bontempi
Eldor-Viner/Mapei-Viner
z.t
111
Erwin Thijs
Collstrop-Assur Carpets
z.t
112
Peter Verbeken
Collstrop-Assur Carpets
z.t
114
Walter Bonca
Jolly Componibili - Club 88
z.t
115
Endrio Leoni
Jolly Componibili - Club 88
z.t
116
Dario Mariuzzo
Jolly Componibili - Club 88
z.t
117
Jesus Blanco Villar
Deportpublic - Otero
z.t
118
Carlos Galarreta Lazaro
Deportpublic - Otero
z.t
119
Eleuterio Anguita Hinojosa
Deportpublic - Otero
z.t
120
Francisco Javier Cerezo Perales
Deportpublic - Otero
z.t
121
Federico Garcia Melia
Deportpublic - Otero
z.t
122
Ignacio Garcia Camacho
Kelme - Xacobeo 93
z.t
123
Nestor Oswaldo Mora Zarate
Kelme - Xacobeo 93
z.t
124
Hernan Buenahora Gutierrez
Kelme - Xacobeo 93
z.t
125
Michele Moro
ZG Mobili
z.t
126
José Ramon Uriarte Zubero
Banesto
z.t
127
Santos Hernandez Calvo
Eldor-Viner/Mapei-Viner
z.t
128
José Maria Ahedo Toha
O.N.C.E.
z.t
129
Nicola Miceli
Carrera - Tassoni
z.t
130
Luc Roosen
Lotto - Caloi
z.t
131
Javier Murguialday Chasco
Amaya Seguros
z.t
132
Evgueni Berzin
Mecair - Ballan
z.t
133
Oscar Pellicioli
Gatorade
z.t
134
Vicente Aparicio Vila
Amaya Seguros
z.t
135
Jon Unzaga Bombin
Clas-Cajastur
z.t
136
Thierry Laurent
Novemail - Histor - Laser Computer
z.t
137
Anselmo Fuerte Abelenda
Kelme - Xacobeo 93
z.t
138
Andrei Tchmil
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
139
Luca Gelfi
Eldor-Viner/Mapei-Viner
z.t
140
Sean Kelly
Festina
z.t
141
Pascal Lino
Festina
z.t
142
Julio Cesar Cadena Villejas
Kelme - Xacobeo 93
z.t
143
Martin Earley
Festina
z.t
144
Marc Madiot
Subaru - Montgomery
z.t
145
Yvon Madiot
Subaru - Montgomery
z.t
146
Didier Rous
GAN
z.t
147
Michel Dernies
Motorola
z.t
148
Ramon Gonzalez Arrieta
Festina
z.t
149
Louis de Koning
Wordperfect
op 9'04"
150
Tristan Hoffman
TVM - Bison Kit
z.t
151
Frank Van Den Abeele
Lotto - Caloi
z.t
152
Roberto Lezaun Zubiria
Banesto
z.t
153
Oleg Chujda Petrovitch
Deportpublic - Otero
z.t
154
Jose Manuel Uria Gonzalez
Clas-Cajastur
z.t
155
Peter Van Petegem
Lotto - Caloi
z.t
156
Tom Desmet
Lotto - Caloi
z.t
157
Bart Voskamp
TVM - Bison Kit
z.t
158
Dimitri Neliubin
Novemail - Histor - Laser Computer
op 10'03"
159
Mario De Clercq
Lotto - Caloi
z.t
160
Pierre Herinne
Lotto - Caloi
z.t
161
Rob Harmeling
TVM - Bison Kit
z.t
162
Marino Alonso Monje
Banesto
z.t
163
Dario Nicoletti
Eldor-Viner/Mapei-Viner
z.t
164
Martin van Steen
TVM - Bison Kit
z.t
165
Bjorn Stenersen
Motorola
z.t
166
Steve Bauer
Motorola
z.t
167
Frank Corvers
Collstrop-Assur Carpets
z.t
168
Thierry Gouvenou
GAN
z.t
169
Erik Dekker
Wordperfect
op 11'33"
170
Marco Lietti
Lampre - Polti
z.t
171
Benjamin Van Itterbeeck
Collstrop-Assur Carpets
z.t
172
Mariano Piccoli
Mercatone Uno - Medeghini - Zucchini
z.t
173
Johan Verstrepen
Collstrop-Assur Carpets
z.t
174
Mirko Gualdi
Lampre - Polti
z.t
175
Jan Svorada
Lampre - Polti
z.t
176
Davide Bramati
Lampre - Polti
z.t
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Info
Parcours
Resultats
Palmares