En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Trofeo Serra de Tramuntana
Resultats
1
Marc Soler
Movistar Team
4u17'56"
2
Gregor Muhlberger
Bora - HansGrohe
op 11"
3
Davide Villella
Movistar Team
op 1'04"
4
Lennard Kämna
Bora - HansGrohe
z.t
5
Diego Rosa
Team Arkéa - Samsic
op 1'10"
6
Tomasz Marczynski
Lotto Soudal
op 1'22"
7
Ruben Fernandez Andujar
Euskaltel - Euskadi
op 1'39"
8
Loic Vliegen
Circus - Wanty Gobert
op 1'40"
9
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
op 2'55"
10
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
op 2'57"
11
Sander Armée
Lotto Soudal
op 2'58"
12
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
z.t
13
José Manuel Gutierrez Revuelta
Gios - Kiwi Atlantico
z.t
14
Enric Mas Nicolau
Movistar Team
op 3'01"
15
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
op 3'03"
16
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
17
Rafal Majka
Bora - HansGrohe
op 3'08"
18
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
19
Niklas Eg
Trek - Segafredo
z.t
20
Max Stedman
Canyon dhb p/b Soreen
z.t
21
Antonio Angulo Sampedro
Euskaltel - Euskadi
op 3'15"
22
Lorenzo Fortunato
Vini Zabù - KTM
z.t
23
Carl Fredrik Hagen
Lotto Soudal
z.t
24
Damian Lüscher
Swiss Racing Academy
op 3'20"
25
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Euskaltel - Euskadi
op 3'22"
26
Thibault Guernalec
Team Arkéa - Samsic
op 3'26"
27
Jérôme Baugnies
Canyon dhb p/b Soreen
op 3'27"
28
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
29
Alejandro Ropero Molina
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
30
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
op 3'32"
31
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
op 3'36"
32
Alvaro Cuadros Morata
Caja Rural - Seguros RGA
op 3'43"
33
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
op 3'46"
34
Antonio Santoro
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
35
Simone Velasco
Gazprom - Rusvelo
z.t
36
Mauro Schmid
op 3'54"
37
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
op 3'55"
38
Marton Dina
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
39
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
z.t
40
Juan Fernando Calle Hurtado
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
41
Jose Felix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
z.t
42
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
op 4'03"
43
Guy Niv
Israel Start-Up Nation
op 4'05"
44
Jaime Castrillo Zapater
Equipo Kern Pharma
op 4'21"
45
Willem Jakobus Smit
Burgos - BH
z.t
46
Francesco Manuel Bongiorno
Vini Zabù - KTM
op 4'33"
47
Daniel Pearson
Canyon dhb p/b Soreen
op 4'42"
48
Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
49
Reto Hollenstein
Israel Start-Up Nation
z.t
50
Quinn Simmons
Trek - Segafredo
z.t
51
Raul Colombo
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
52
Lukas Ruegg
Swiss Racing Academy
z.t
53
Steff Cras
Lotto Soudal
op 4'56"
54
Kobe Goossens
Lotto Soudal
z.t
55
Stefano Oldani
Lotto Soudal
z.t
56
Jacob Scott
Canyon dhb p/b Soreen
z.t
57
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
58
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
op 5'07"
59
Mikel Iturria Segurola
Euskaltel - Euskadi
z.t
60
Jefferson Albeiro Cepeda
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
61
Nicola Conci
Trek - Segafredo
op 5'18"
62
Julen Irizar Laskurain
Euskaltel - Euskadi
op 5'40"
63
Giovanni Carboni
Bardiani CSF Faizane'
z.t
64
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
op 5'46"
65
Tom Van Asbroeck
Israel Start-Up Nation
op 5'48"
66
Guy Sagiv
Israel Start-Up Nation
z.t
67
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
68
Simone Petilli
Circus - Wanty Gobert
z.t
69
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
op 5'53"
70
Stefan Bissegger
op 6'31"
71
Dario Cataldo
Movistar Team
op 7'02"
72
Matthias Reutimann
Swiss Racing Academy
z.t
73
Mads Würtz Schmidt
Israel Start-Up Nation
op 7'17"
74
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
op 7'27"
75
Umberto Orsini
Bardiani CSF Faizane'
op 7'39"
76
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
op 7'50"
77
Julien Bernard
Trek - Segafredo
op 8'18"
78
Kevin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
op 8'36"
79
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
op 8'43"
80
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
op 9'00"
81
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
op 9'07"
82
Claudio Imhof
Team Vorarlberg Santic
op 10'13"
83
Alejandro Osorio Carvajal
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
84
Callum Macleod
Canyon dhb p/b Soreen
op 11'46"
85
Andrea Pasqualon
Circus - Wanty Gobert
z.t
86
Ivan Moreno Sanchez
Equipo Kern Pharma
z.t
87
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
op 12'02"
88
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
89
Emiel Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
90
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
91
Robin Froidevaux
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
92
Yannis Voisard
Swiss Racing Academy
op 12'38"
93
Giacomo Garavaglia
Kometa Xstra Cycling Team
op 12'59"
94
Abram Stockman
Team SKS Sauerland NRW
op 13'28"
95
Michiel Stockman
Team SKS Sauerland NRW
op 13'48"
96
Jonas Härtig
Team SKS Sauerland NRW
op 13'49"
97
Joab Schneiter
Swiss Racing Academy
op 13'50"
98
Ricardo Vilela
Burgos - BH
z.t
99
Christian Scaroni
Gazprom - Rusvelo
op 14'06"
100
Kenny De Ketele
Sport Vlaanderen - Baloise
op 14'09"
101
Franklin Chacon
Gios - Kiwi Atlantico
z.t
102
Dario Puccioni
Work Service - Dinatek - Vega
op 14'13"
103
Alessandro Iacchi
Vini Zabù - KTM
z.t
104
David Galarreta Ugarte
Gios - Kiwi Atlantico
op 14'18"
105
Jenthe Biermans
Israel Start-Up Nation
op 14'51"
106
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
107
Daniel Savini
Bardiani CSF Faizane'
op 16'35"
108
Yurgen Ramirez
Gios - Kiwi Atlantico
op 26'53"
109
Carmelo Urbano Fontiveros
Caja Rural - Seguros RGA
op 27'08"
110
Antonio Puppio
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
111
Wincent Wallinder
Memil Pro Cycling
op 27'41"
112
Emils Liepins
Trek - Segafredo
z.t
Andreas Andersson
Memil Pro Cycling
DNF
Emil Andersson
Memil Pro Cycling
DNF
Sergio Nestor Araiz Michel
Equipo Kern Pharma
DNF
Laurin Bachmann
Akros - Excelsior - Thömus
DNF
Lukas Baldinger
Team SKS Sauerland NRW
DNF
Mattia Bevilacqua
Vini Zabù - KTM
DNF
Simone Bevilacqua
Vini Zabù - KTM
DNF
Franck Bonnamour
Team Arkéa - Samsic
DNF
Matthias Brandle
Israel Start-Up Nation
DNF
Julian Braun
Team SKS Sauerland NRW
DNF
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
DNF
Isaac Canton Serrano
Burgos - BH
DNF
Nicolas Coppolino
Work Service - Dinatek - Vega
DNF
Jean-Pierre Drucker
Bora - HansGrohe
DNF
Ruben Eggenberg
Swiss Racing Academy
DNF
Christoffer Eriksson
Memil Pro Cycling
DNF
Miguel Angel Fernandez Ruiz
Gios - Kiwi Atlantico
DNF
Sergio Garcia Gonzalez
Kometa Xstra Cycling Team
DNF
Elie Gesbert
Team Arkéa - Samsic
DNF
Lars Kulbe
Team SKS Sauerland NRW
DNF
Maurits Lammertink
Circus - Wanty Gobert
DNF
Carl Ljunggren
Memil Pro Cycling
DNF
Fernando Lopes Gonzalez
Gios - Kiwi Atlantico
DNF
Yves Lütolf
Swiss Racing Academy
DNF
Tristan Marguet
DNF
Alex Molenaar
Burgos - BH
DNF
Alessandro Monaco
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Ollie Morgan
Memil Pro Cycling
DNF
Christophe Noppe
Team Arkéa - Samsic
DNF
Juan Felipe Osorio Arboleda
Burgos - BH
DNF
Scott Quincey
Akros - Excelsior - Thömus
DNF
Alejandro Regueiro Perez
Gios - Kiwi Atlantico
DNF
Francesco Romano
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Enrique Sanz
Equipo Kern Pharma
DNF
Robert Scott
Canyon dhb p/b Soreen
DNF
Diego Pablo Sevilla Lopez
Kometa Xstra Cycling Team
DNF
Thomas Stewart
Canyon dhb p/b Soreen
DNF
Riccardo Verza
Kometa Xstra Cycling Team
DNF
Willhelm Wallinder
Memil Pro Cycling
DNF
Francesco Zandri
Work Service - Dinatek - Vega
DNF
Alfdan De Decker
Circus - Wanty Gobert
DNF
Etienne van Empel
Vini Zabù - KTM
DNF
Federico Burchio
Work Service - Dinatek - Vega
DNS
Odd Christian Eiking
Circus - Wanty Gobert
DNS
Per Christian Münstermann
Team SKS Sauerland NRW
DNS
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
DNS
Paolo Toto
Work Service - Dinatek - Vega
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2000
Info
Parcours
Resultats
Palmares