En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Trofeo Serra de Tramuntana
Resultats
1
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
4u04'57"
2
Sergio Luis Henao Montoya
Sky Procycling
z.t
3
Robert Gesink
Belkin Pro Cycling Team
z.t
4
Rui Alberto Costa Da Faria
Movistar Team
z.t
5
Ben Swift
Sky Procycling
op 51"
6
Przemyslaw Niemiec
Lampre - Merida
z.t
7
Bart De Clercq
Lotto - Belisol Team
z.t
8
Tony Martin
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
op 1'13"
9
Pieter Weening
Orica-GreenEDGE
op 1'15"
10
Ian Bibby
Madison Genesis
z.t
11
Adriano Malori
Lampre - Merida
z.t
12
Diego Ulissi
Lampre - Merida
z.t
13
Simon Spilak
Katusha
z.t
14
David Lopez Garcia
Sky Procycling
z.t
15
Mikel Landa Meana
Euskaltel - Euskadi
z.t
16
David Belda Garcia
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
17
Beñat Intxausti Elorriaga
Movistar Team
z.t
18
Rigoberto Urán
Sky Procycling
z.t
19
Kanstantsin Sivtsov
Sky Procycling
op 1'26"
20
Vicente Reynes Mimo
Lotto - Belisol Team
op 2'21"
21
Sebastian Langeveld
Orica-GreenEDGE
op 2'33"
22
Luis Angel Mate Mardones
Cofidis
z.t
23
Caleb Fairly
Garmin - Sharp
z.t
24
Gianluca Brambilla
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
z.t
25
Andrey Amador Bikkazakova
Movistar Team
z.t
26
Yury Trofimov
Katusha
z.t
27
Steven Kruijswijk
Belkin Pro Cycling Team
z.t
28
Pieter Serry
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
z.t
29
Marc Goos
Belkin Pro Cycling Team
z.t
30
Alexander Kolobnev
Katusha
z.t
31
Wesley Sulzberger
Orica-GreenEDGE
z.t
32
Damiano Cunego
Lampre - Merida
z.t
33
Gorka Verdugo Marcotegui
Euskaltel - Euskadi
z.t
34
Joshua Edmondson
Sky Procycling
z.t
35
Ivan Velasco Murillo
Caja Rural
z.t
36
Tomas Vaitkus
Orica-GreenEDGE
op 5'22"
37
Igor Anton Hernandez
Euskaltel - Euskadi
op 6'41"
38
Gorka Izagirre Insausti
Euskaltel - Euskadi
z.t
39
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
op 8'20"
40
Michael Albasini
Orica-GreenEDGE
z.t
41
Kevin De Weert
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
z.t
42
Kristof Vandewalle
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
op 8'23"
43
Angel Madrazo Ruiz
Movistar Team
z.t
44
Ronan van Zandbeek
Cyclingteam De Rijke - Shanks
op 9'59"
45
Jurgen Van den Broeck
Lotto - Belisol Team
z.t
46
Nico Sijmens
Cofidis
z.t
47
Jelle Vanendert
Lotto - Belisol Team
z.t
48
Julien Vermote
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
z.t
49
Arnaud Labbe
Cofidis
z.t
50
Amets Txurruka Ansola
Caja Rural
z.t
51
Tony Hurel
Team Europcar
z.t
52
Giovanni Bernaudeau
Team Europcar
z.t
53
Angelo Tulik
Team Europcar
z.t
54
Huub Duyn
Cyclingteam De Rijke - Shanks
z.t
55
Mikel Astarloza Chaurreau
Euskaltel - Euskadi
z.t
56
Francisco Javier Moreno Allue
Caja Rural
z.t
57
Alex Howes
Garmin - Sharp
z.t
58
Bram Tankink
Belkin Pro Cycling Team
z.t
59
Omar Fraile Matarranza
Caja Rural
z.t
60
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi
z.t
61
Liam Holohan
Madison Genesis
z.t
62
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
63
Marcos García Fernandez
Caja Rural
z.t
64
Mattia Cattaneo
Lampre - Merida
z.t
65
Jesus Del Pino Corrochano
Burgos BH - Castilla y Leon
op 11'44"
66
Darío Hernandez
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
Jon Aberasturi Izaga
Euskaltel - Euskadi
DNF
Federico Butto'
Burgos BH - Castilla y Leon
DNF
Manuel Antonio Cardoso Leal
Caja Rural
DNF
Andrea Ciacchini
Team Novo Nordisk
DNF
Dean Downing
Madison Genesis
DNF
Artur Ershov
Rusvelo
DNF
Egoitz Garcia Echeguibel
Cofidis
DNF
Romain Hardy
Cofidis
DNF
Dominic Jelfs
Madison Genesis
DNF
Valery Kaykov
Rusvelo
DNF
Sergey Klimov
Rusvelo
DNF
Luis Mas Bonet
Burgos BH - Castilla y Leon
DNF
Michael Matthews
Orica-GreenEDGE
DNF
Rick Ottema
Cyclingteam De Rijke - Shanks
DNF
Steffen Radochla
Euskaltel - Euskadi
DNF
Thomas Raeymaekers
Team Novo Nordisk
DNF
Chris Snook
Madison Genesis
DNF
Giovanni Visconti
Movistar Team
DNF
Ilnur Zakarin
Rusvelo
DNF
Javier Francisco Aramendia Lorente
Caja Rural
OTL
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi
OTL
Aritz Bagües
Euskadi
OTL
Carlos Barbero Cuesta
Euskadi
OTL
Sebastian Baylis
Madison Genesis
OTL
Steve Bekaert
Burgos BH - Castilla y Leon
OTL
Maxim Belkov
Katusha
OTL
Natnael Berhane
Team Europcar
OTL
Jérémy Bescond
Cofidis
OTL
Gaetan Bille
Lotto - Belisol Team
OTL
Igor Boev
Rusvelo
OTL
Matteo Bono
Lampre - Merida
OTL
Theo Bos
Belkin Pro Cycling Team
OTL
Ian Boswell
Sky Procycling
OTL
Fabio Calabria
Team Novo Nordisk
OTL
Edwig Cammaerts
Cofidis
OTL
Efren Carazo
Burgos BH - Castilla y Leon
OTL
Anthony Charteau
Team Europcar
OTL
Sergei Chernetski
Katusha
OTL
Davide Cimolai
Lampre - Merida
OTL
Sander Cordeel
Lotto - Belisol Team
OTL
Paolo Cravanzola
Team Novo Nordisk
OTL
Kenny Dehaes
Lotto - Belisol Team
OTL
Dries Devenyns
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
OTL
Mitchell Docker
Orica-GreenEDGE
OTL
Karol Domagalski
Caja Rural
OTL
Alex Dowsett
Movistar Team
OTL
Moisés Dueñas Nevado
Burgos BH - Castilla y Leon
OTL
Tyler Farrar
Garmin - Sharp
OTL
Ruben Fernandez Andujar
Caja Rural
OTL
Sergey Firsanov
Rusvelo
OTL
Juan Manuel Garate Cepa
Belkin Pro Cycling Team
OTL
Yohann Gène
Team Europcar
OTL
Yelko Gomez
Caja Rural
OTL
Ike Groen
Cyclingteam De Rijke - Shanks
OTL
Joonas Henttala
Team Novo Nordisk
OTL
Joan Horrach Rippoll
Madison Genesis
OTL
Unai Iparragirre
Euskadi
OTL
Mikel Iturria Segurola
Euskadi
OTL
Andreas Klier
Garmin - Sharp
OTL
Sjoerd Kouwenhoven
Cyclingteam De Rijke - Shanks
OTL
Timofey Kritskiy
Katusha
OTL
Viacheslav Kuznetsov
Katusha
OTL
Morgan Lamoisson
Team Europcar
OTL
Jon Larrinaga
Euskadi
OTL
Pablo Lastras Garcia
Movistar Team
OTL
Tom Leezer
Belkin Pro Cycling Team
OTL
Martijn Maaskant
Garmin - Sharp
OTL
Roman Maikin
Rusvelo
OTL
Gianni Meersman
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
OTL
Javier Megias Leal
Team Novo Nordisk
OTL
Christian Meier
Orica-GreenEDGE
OTL
Igor Merino Cortazar
Euskadi
OTL
Miguel Minguez Ayala
Euskaltel - Euskadi
OTL
Nick Nuyens
Garmin - Sharp
OTL
Stuart O'Grady
Orica-GreenEDGE
OTL
Haritz Orbe Urrutia
Euskadi
OTL
Juan Jose Oroz Ugalde
Euskaltel - Euskadi
OTL
Andrea Palini
Lampre - Merida
OTL
Danny Pate
Sky Procycling
OTL
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
OTL
Alessandro Petacchi
Lampre - Merida
OTL
Alex Peters
Madison Genesis
OTL
Adrien Petit
Cofidis
OTL
Christoph Pfingsten
Cyclingteam De Rijke - Shanks
OTL
Antonio Piedra Perez
Caja Rural
OTL
Filippo Pozzato
Lampre - Merida
OTL
Jack Pullar
Madison Genesis
OTL
Perrig Quemeneur
Team Europcar
OTL
Kevin Reza
Team Europcar
OTL
Juan Carlos Riutort Martinez
Burgos BH - Castilla y Leon
OTL
Sébastien Rosseler
Garmin - Sharp
OTL
Alexander Rybakov
Rusvelo
OTL
Oscar Santamaria Munoz
Burgos BH - Castilla y Leon
OTL
Enrique Sanz
Movistar Team
OTL
Ivan Savitskiy
Rusvelo
OTL
Bob Schoonbroodt
Cyclingteam De Rijke - Shanks
OTL
Roy Sentjens
Cyclingteam De Rijke - Shanks
OTL
Gennadiy Tatarinov
Rusvelo
OTL
Bjorn Thurau
Team Europcar
OTL
Jonathan Tiernan-Locke
Sky Procycling
OTL
Pablo Torres Muino
Burgos BH - Castilla y Leon
OTL
Brennan Townshend
Madison Genesis
OTL
Nikolay Trusov
Cyclingteam De Rijke - Shanks
OTL
Aleksey Tsatevich
Katusha
OTL
Svein Tuft
Orica-GreenEDGE
OTL
Dennis Vanendert
Lotto - Belisol Team
OTL
Sep Vanmarcke
Belkin Pro Cycling Team
OTL
Johan Vansummeren
Garmin - Sharp
OTL
Coen Vermeltfoort
Cyclingteam De Rijke - Shanks
OTL
Carlos Verona Quintanilla
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
OTL
Martijn Verschoor
Team Novo Nordisk
OTL
Eduard Vorganov
Katusha
OTL
Bradley Wiggins
Sky Procycling
OTL
Illart Zuazubiskar Gallastegi
Euskadi
OTL
Kevin De Mesmaeker
Team Novo Nordisk
OTL
Jos van Emden
Belkin Pro Cycling Team
OTL
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2000
Info
Parcours
Resultats
Palmares