En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour des Fjords
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
24/05
Balestrand
Førde
190 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
4u35'16"
2
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
z.t
3
Hector Saez Benito
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
4
Torkil Veyhe
Coloquick - Cult
z.t
5
Youcef Reguigui
Team Dimension Data
op 27"
6
August Jensen
Team Coop
z.t
7
Amund Groendahl Jansen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
8
André Looij
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
9
Jonas Koch
CCC Sprandi Polkowice
z.t
10
Andrea Pasqualon
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
11
Max Walscheid
Team Sunweb
z.t
12
Zico Waeytens
Team Sunweb
z.t
13
Jarl Salomein
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
14
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
15
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
z.t
16
Michael Carbel Svendgaard
Team Veloconcept
z.t
17
Patrick Clausen
Riwal Platform Cycling Team
z.t
18
Sjoerd Van Ginneken
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
19
Trond Hakon Trondsen
Team Sparebanken Sor
z.t
20
Isac Lundgren
Team Tre Berg - Postnord
z.t
21
Andreas Vangstad
Team Sparebanken Sor
z.t
22
Dylan Page
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
23
Ken Eikeland
Team Fixit.no
z.t
24
Edvald Boasson-Hagen
Team Dimension Data
z.t
25
Kasper Asgreen
Team Veloconcept
z.t
26
Rasmus Bøgh Wallin
Coloquick - Cult
z.t
27
Mark McNally
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
28
Andreas Erland
Team Sparebanken Sor
z.t
29
Sebastian Molano
Manzana Postobon Team
z.t
30
Luis Mas Bonet
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
31
Kristoffer Skjerping
Joker Icopal
z.t
32
Mark Sehested Pedersen
Team Veloconcept
z.t
33
Lars Boom
Team LottoNL - Jumbo
z.t
34
Eliot Lietaer
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
35
Joakim Kjemhus
Team Coop
z.t
36
Kim Magnusson
Team Tre Berg - Postnord
z.t
37
Ole Forfang
Joker Icopal
z.t
38
Jetse Bol
Manzana Postobon Team
z.t
39
Lennard Kämna
Team Sunweb
z.t
40
Marius BlÅlid
Team Fixit.no
z.t
41
Niklas Eg
Team Veloconcept
z.t
42
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
z.t
43
Torjus Sleen
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
44
Richard Larsen
Team Tre Berg - Postnord
z.t
45
Andreas Stokbro Nielsen
Riwal Platform Cycling Team
z.t
46
Adrian Kurek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
47
Erik Sandersson
Team Tre Berg - Postnord
z.t
48
Audun Brekke Flotten
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
49
Bjorn Tore Nilsen Hoem
Joker Icopal
z.t
50
Markus Hoelgaard
Joker Icopal
z.t
51
Jonas Abrahamsen
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
52
Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
z.t
53
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
54
Nicky van der Lijke
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
55
Jesper Schultz
Coloquick - Cult
z.t
56
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
57
Juan Villegas
Manzana Postobon Team
z.t
58
Antonio Molina
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
59
Krists Neilands
Israel Cycling Academy
z.t
60
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
61
Oivind Lukkedal
Team Coop
z.t
62
Asmund Romstad Lovik
Team Fixit.no
z.t
63
Jesper Asselman
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
64
Mads Baadsgaard Rahbek
Team Veloconcept
z.t
65
Aimé Degendt
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
66
Timo Roosen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
67
Bjørnar Vevatne Overland
Team Fixit.no
z.t
68
Jakub Kaczmarek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
69
Leszek Plucinski
CCC Sprandi Polkowice
z.t
70
Carl Fredrik Hagen
Joker Icopal
z.t
71
Paul Martens
Team LottoNL - Jumbo
z.t
72
Rasmus Tiller
Joker Icopal
z.t
73
Andreas Hyldgaard Jeppesen
Team Veloconcept
z.t
74
Steven Lammertink
Team LottoNL - Jumbo
z.t
75
Gijs Van Hoecke
Team LottoNL - Jumbo
z.t
76
Jonas Vingegaard
Coloquick - Cult
z.t
77
Wilmar Andres Paredes Zapata
Manzana Postobon Team
z.t
78
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
79
Frederik Veuchelen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
80
Matti Manninen
Team Fixit.no
z.t
81
Jonas Gregaard Wilsly
Riwal Platform Cycling Team
z.t
82
Hernando Bohorquez Sanchez
Manzana Postobon Team
z.t
83
Pieter Weening
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
84
Jérôme Baugnies
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
85
Serge Pauwels
Team Dimension Data
z.t
86
Jeroen Meijers
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
87
Chris Anker Sörensen
Riwal Platform Cycling Team
z.t
88
Rasmus Mygind
Riwal Platform Cycling Team
z.t
89
Fernando Orjuela Gutierrez
Manzana Postobon Team
z.t
90
Petter Theodorsen
Team Sparebanken Sor
z.t
91
Otto Vergaerde
Veranda's Willems - Crelan
z.t
92
Jacobus Venter
Team Dimension Data
z.t
93
Christian Moberg Jörgensen
Coloquick - Cult
op 1'47"
94
Kristian Kulset
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
95
Adrien Niyonshuti
Team Dimension Data
op 2'13"
96
Christophe Premont
Veranda's Willems - Crelan
z.t
97
Jappe Jaspers
Veranda's Willems - Crelan
z.t
98
Jan William Jensen
Team Fixit.no
op 3'52"
99
Jay Robert Thomson
Team Dimension Data
op 4'01"
100
Albert Timmer
Team Sunweb
z.t
101
Rune Almindso Andersen
Coloquick - Cult
z.t
102
Eirik Bruland
Team Sparebanken Sor
z.t
103
Sondre Kristiansen
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
104
Haavard Jorbekk Blikra
Team Coop
op 4'50"
105
Robin Stenuit
Team Wanty - Groupe Gobert
op 6'16"
106
Mateusz Taciak
CCC Sprandi Polkowice
z.t
107
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
z.t
108
Niklas Gustavsson
Team Tre Berg - Postnord
z.t
109
Elias Van Breussegem
Veranda's Willems - Crelan
z.t
110
Philip Lindau
Team Coop
op 6'18"
111
Torstein Traeen
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
112
Ole Andre Austevoll
Team Coop
z.t
113
Jesper Morkov
Riwal Platform Cycling Team
op 12'08"
114
Nikolay Mihaylov
CCC Sprandi Polkowice
op 13'20"
Aidis Kruopis
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Fridtjof Roeinaas
Team Sparebanken Sor
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares