En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Route du Sud
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
15/06
Castres
Saint-Michel
201 km
Resultats
Classement
1
Arnaud Démare
FDJ - BigMat
4u44'50"
2
Steven Caethoven
Accent Jobs - Willems Veranda's
z.t
3
Manuel Belletti
Ag2r - La Mondiale
z.t
4
Yohann Gène
Team Europcar
z.t
5
Stéphane Poulhiès
Saur - Sojasun
z.t
6
Mickael Delage
FDJ - BigMat
z.t
7
Kristof Goddaert
Ag2r - La Mondiale
z.t
8
Steven Tronet
Auber '93
op 2"
9
Baptiste Planckaert
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
10
Jimmy Casper
Ag2r - La Mondiale
z.t
11
Sergei Shilov
Lokosphinx
z.t
12
Julien Fouchard
Cofidis
z.t
13
Riccardo Chiarini
Androni Giocattoli
z.t
14
Juan José Lobato del Valle
Andalucia
z.t
15
Mathieu Drujon
Auber '93
z.t
16
Florent Barle
Cofidis
z.t
17
Fabien Bacquet
Auber '93
z.t
18
Rene Mandri
Endura Racing
z.t
19
Rudy Molard
Cofidis
z.t
20
Dean Windsor
Endura Racing
z.t
21
Alexandre Pichot
Team Europcar
z.t
22
Davy Commeyne
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
23
Arnaud Labbe
Cofidis
z.t
24
Jimmy Engoulvent
Saur - Sojasun
z.t
25
Alessandro Bertolini
Androni Giocattoli
z.t
26
Enrique Sanz
Movistar Team
z.t
27
Emanuele Sella
Androni Giocattoli
z.t
28
Armindo Fonseca
Bretagne - Schuller
z.t
29
Yann Huguet
Argos-Shimano
z.t
30
Rafaa Chtioui
Team Europcar
z.t
31
Thomas Damuseau
Argos-Shimano
z.t
32
Thierry Hupond
Argos-Shimano
z.t
33
Romain Hardy
Bretagne - Schuller
z.t
34
Dimitri Le Boulch
Auber '93
z.t
35
Tristan Valentin
Cofidis
z.t
36
Yukihiro Doi
Argos-Shimano
z.t
37
Gilles Devillers
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
38
Hubert Dupont
Ag2r - La Mondiale
z.t
39
Kenny Elissonde
FDJ - BigMat
z.t
40
Yannick Talabardon
Saur - Sojasun
z.t
41
Romain Zingle
Cofidis
z.t
42
Iker Camaño Ortuzar
Endura Racing
z.t
43
Tobias Ludvigsson
Argos-Shimano
z.t
44
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli
z.t
45
Mickaël Buffaz
Cofidis
z.t
46
Sergio Pardilla Bellon
Movistar Team
z.t
47
Bert De Waele
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
48
Javier Chacon Quesada
Andalucia
z.t
49
Robert Partridge
Endura Racing
z.t
50
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
51
Adrian Palomares Villaplana
Andalucia
z.t
52
Javier Moreno Bazan
Movistar Team
z.t
53
Dominic Klemme
Argos-Shimano
z.t
54
Geoffroy Lequatre
Bretagne - Schuller
z.t
55
José Herrada Lopez
Movistar Team
z.t
56
Anthony Charteau
Team Europcar
z.t
57
Francisco Javier Moreno Allue
Androni Giocattoli
z.t
58
Mathieu Perget
Ag2r - La Mondiale
z.t
59
Antonio Santoro
Androni Giocattoli
z.t
60
Jurgen Van Goolen
Accent Jobs - Willems Veranda's
z.t
61
Gaël Malacarne
Bretagne - Schuller
z.t
62
Kevin Van Melsen
Accent Jobs - Willems Veranda's
z.t
63
Mikhail Antonov
Lokosphinx
z.t
64
Jean-Lou Paiani
Saur - Sojasun
z.t
65
Jonathan Thiré
Auber '93
z.t
66
Giairo Ermeti
Androni Giocattoli
z.t
67
Romain Lemarchand
Ag2r - La Mondiale
z.t
68
Florian Guillou
Bretagne - Schuller
z.t
69
Nicolas Jonathan Castroviejo
Movistar Team
z.t
70
Johan Mombaerts
Auber '93
z.t
71
Blel Kadri
Ag2r - La Mondiale
z.t
72
Jean Marc Marino
Saur - Sojasun
z.t
73
Paul Voss
Endura Racing
z.t
74
Jonathan Tiernan-Locke
Endura Racing
z.t
75
Koen Barbé
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
76
Yukiya Arashiro
Team Europcar
z.t
77
Thomas Voeckler
Team Europcar
z.t
78
Kirill Sveshnikov
Lokosphinx
op 20"
79
Damien Monier
Cofidis
op 35"
80
Pierrick Fédrigo
FDJ - BigMat
z.t
81
Pablo Lechuga Rodriguez
Andalucia
z.t
82
Staf Scheirlinckx
Accent Jobs - Willems Veranda's
z.t
83
Thomas Bonnin
Argos-Shimano
z.t
84
Sandy Casar
FDJ - BigMat
op 44"
85
Arnaud Courteille
FDJ - BigMat
op 46"
86
Sébastien Delfosse
Landbouwkrediet - Euphony
op 59"
87
Francis Mourey
FDJ - BigMat
z.t
88
Evgeny Shalunov
Lokosphinx
z.t
89
Javier Ramirez Abeja
Andalucia
z.t
90
José Luis Cano
Andalucia
z.t
91
David Veilleux
Team Europcar
z.t
92
Javier Iriarte
Movistar Team
z.t
93
Alessandro De Marchi
Androni Giocattoli
z.t
94
Jean-Marc Bideau
Bretagne - Schuller
z.t
95
José Vicente Toribio Alcolea
Andalucia
op 2'32"
96
Sergey Belykh
Lokosphinx
z.t
97
Gregor Gazvoda
Ag2r - La Mondiale
z.t
98
Jerome Cousin
Team Europcar
op 5'21"
99
Flavien Dassonville
Auber '93
z.t
100
Alexander Wetterhall
Endura Racing
z.t
101
Joeri Bueken
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
102
Sergio Carrasco Garcia
Andalucia
z.t
103
Gregory Habeaux
Accent Jobs - Willems Veranda's
z.t
104
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
z.t
105
Cyril Bessy
Saur - Sojasun
z.t
106
Frédéric Amorison
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
107
Russell Downing
Endura Racing
z.t
108
Alexey Kunshin
Lokosphinx
op 6'11"
109
Thomas Degand
Accent Jobs - Willems Veranda's
z.t
110
Arnold Jeannesson
FDJ - BigMat
op 8'04"
111
Jonathan Hivert
Saur - Sojasun
z.t
112
Eric Berthou
Bretagne - Schuller
z.t
113
Jean-Luc Delpech
Bretagne - Schuller
z.t
114
Romain Bacon
Auber '93
z.t
115
Tom Stamsnijder
Argos-Shimano
op 9'28"
116
Maxim Kozyrev
Lokosphinx
z.t
117
Kevyn Ista
Accent Jobs - Willems Veranda's
op 9'57"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares