En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
ZLM Tour
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
23/06
Eindhoven
Tilburg
km
Resultats
Classement Final
Points
1
Caleb Ewan
Lotto - Soudal
3u53'24"
2
Max Walscheid
Team Sunweb
z.t
3
Dylan Groenewegen
Team Jumbo - Visma
z.t
4
Arvid de Kleijn
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
5
Emils Liepins
Wallonie Bruxelles
z.t
6
Cameron Scott
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
7
Bas van der Kooij
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
8
Michael Van Staeyen
Roompot - Charles
z.t
9
Daniel Lopez Parada
Burgos - BH
z.t
10
Manuel Penalver Aniorte
Burgos - BH
z.t
11
Jens Debusschere
Team Katusha Alpecin
z.t
12
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
13
Martins Pluto
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
14
Arne De Groote
Tarteletto - Isorex
z.t
15
Coen Vermeltfoort
Alecto Cycling Team
z.t
16
Stijn Steels
Roompot - Charles
z.t
17
Floris Gerts
Tarteletto - Isorex
z.t
18
Matthew Gibson
Burgos - BH
z.t
19
Boris Vallee
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
20
Maurits Lammertink
Roompot - Charles
z.t
21
Jason van Dalen
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
22
Mads Würtz Schmidt
Team Katusha Alpecin
z.t
23
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
24
Wesley Kreder
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
25
Yoann Offredo
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
26
Abram Stockman
Tarteletto - Isorex
z.t
27
Dennis van der Horst
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
28
Cees Bol
Team Sunweb
z.t
29
Jan Bakelants
Team Sunweb
z.t
30
Tom Wirtgen
Wallonie Bruxelles
z.t
31
Ludovic Robeet
Wallonie Bruxelles
z.t
32
Alex Dowsett
Team Katusha Alpecin
z.t
33
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
34
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
35
Amund Groendahl Jansen
Team Jumbo - Visma
z.t
36
Viacheslav Kuznetsov
Team Katusha Alpecin
z.t
37
Marco Minnaard
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
38
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
39
Rasmus Byriel Iversen
Lotto - Soudal
z.t
40
Jos van Emden
Team Jumbo - Visma
z.t
41
Justin Timmermans
Roompot - Charles
z.t
42
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
43
Nuno Bico Matos
Burgos - BH
z.t
44
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
45
Jenthe Biermans
Team Katusha Alpecin
z.t
46
Lars Van den Berg
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
47
Mike Teunissen
Team Jumbo - Visma
z.t
48
Huub Duyn
Roompot - Charles
z.t
49
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
50
Ivar Slik
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
51
Stef Krul
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
52
Beau Duvigneau
Vlasman Track/Road CT
z.t
53
Dimitri Peyskens
Wallonie Bruxelles
z.t
54
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
z.t
55
Marco Doets
Alecto Cycling Team
z.t
56
Adriaan Janssen
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
57
Urko Berrade Fernandez
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
58
Adne Koster
Alecto Cycling Team
op 11"
59
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
op 16"
60
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
61
Julien Van den Brande
Tarteletto - Isorex
z.t
62
Joost Van der Burg
Vlasman Track/Road CT
z.t
63
Jaap Kooijman
Vlasman Track/Road CT
z.t
64
Wim Kleiman
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
65
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles
op 23"
66
Eliot Lietaer
Wallonie Bruxelles
z.t
67
Asbjørn Kragh Andersen
Team Sunweb
op 26"
68
Brian van Goethem
Lotto - Soudal
z.t
69
Wesley Mol
Team Differdange - GeBa
op 37"
70
Maarten Wynants
Team Jumbo - Visma
z.t
71
Jonas Goeman
Tarteletto - Isorex
z.t
72
Toni Franz
Team Differdange - GeBa
z.t
73
Florian Stork
Team Sunweb
z.t
74
Jasper Bovenhuis
Vlasman Track/Road CT
op 40"
75
Thijs de Lange
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
76
Roy Curvers
Team Sunweb
op 48"
77
Elmar Reinders
Roompot - Charles
op 53"
78
Alistair Donohoe
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
79
Jai Hindley
Team Sunweb
z.t
80
Daan van Sintmaartensdijk
Alecto Cycling Team
z.t
81
Chiel Breukelman
Monkey Town-à Bloc CT
op 56"
82
Marco Haller
Team Katusha Alpecin
op 58"
83
Lukas Spengler
Wallonie Bruxelles
op 1'16"
84
Ludwig De Winter
Wanty - Gobert Cycling Team
op 1'17"
85
Raphaël Kockelmann
Team Differdange - GeBa
z.t
86
Kelvin van den Dool
Vlasman Track/Road CT
op 1'20"
87
Roger Kluge
Lotto - Soudal
op 1'22"
88
Alvaro Robredo Crespo
Burgos - BH
op 1'29"
89
Lars Loohuis
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
90
René Hooghiemster
Alecto Cycling Team
op 1'39"
91
Kelland O'Brien
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 1'41"
92
Tom Devriendt
Wanty - Gobert Cycling Team
op 1'47"
93
Leigh Howard
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 1'57"
94
Robbie van Bakel
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 2'26"
95
Wim Stroetinga
Vlasman Track/Road CT
z.t
96
Michael Freiberg
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
97
Harry Tanfield
Team Katusha Alpecin
z.t
98
Alexander Porter
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 3'35"
99
Tony Martin
Team Jumbo - Visma
z.t
100
Milan Menten
Sport Vlaanderen - Baloise
op 5'06"
101
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi Basque Country - Murias
op 8'27"
Gijs Meijer
Alecto Cycling Team
DNF
Jose Daniel Viejo
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Abe Celi
Alecto Cycling Team
DNS
Boy van Poppel
Roompot - Charles
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares