En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
ZLM Tour
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
22/06
Buchten
Landgraaf
171.4 km
Resultats
Classement
Points
1
Amund Groendahl Jansen
Team Jumbo - Visma
3u55'14"
2
Mike Teunissen
Team Jumbo - Visma
op 2"
3
Mads Würtz Schmidt
Team Katusha Alpecin
z.t
4
Maurits Lammertink
Roompot - Charles
z.t
5
Huub Duyn
Roompot - Charles
z.t
6
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
z.t
7
Jan Bakelants
Team Sunweb
z.t
8
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
9
Dimitri Peyskens
Wallonie Bruxelles
op 9"
10
Bas van der Kooij
Monkey Town-à Bloc CT
op 35"
11
Milan Menten
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
12
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
13
Cees Bol
Team Sunweb
z.t
14
Alex Dowsett
Team Katusha Alpecin
z.t
15
Wesley Kreder
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
16
Tom Wirtgen
Wallonie Bruxelles
z.t
17
Marco Doets
Alecto Cycling Team
z.t
18
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
19
Jos van Emden
Team Jumbo - Visma
z.t
20
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
21
Adriaan Janssen
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
22
Yoann Offredo
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
23
Jenthe Biermans
Team Katusha Alpecin
z.t
24
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
25
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
26
Tony Martin
Team Jumbo - Visma
z.t
27
Lars Van den Berg
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
28
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
29
Roger Kluge
Lotto - Soudal
z.t
30
Ludovic Robeet
Wallonie Bruxelles
z.t
31
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
z.t
32
Dylan Groenewegen
Team Jumbo - Visma
z.t
33
Marco Minnaard
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
34
Urko Berrade Fernandez
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
35
Abram Stockman
Tarteletto - Isorex
z.t
36
Stef Krul
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
37
Eliot Lietaer
Wallonie Bruxelles
z.t
38
Rasmus Byriel Iversen
Lotto - Soudal
z.t
39
Florian Stork
Team Sunweb
op 46"
40
Jai Hindley
Team Sunweb
z.t
41
Marco Haller
Team Katusha Alpecin
op 1'01"
42
Nuno Bico Matos
Burgos - BH
z.t
43
Adne Koster
Alecto Cycling Team
op 5'45"
44
Beau Duvigneau
Vlasman Track/Road CT
z.t
45
Jason van Dalen
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
46
Thijs de Lange
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
47
Dennis van der Horst
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
48
Ivar Slik
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
49
Caleb Ewan
Lotto - Soudal
z.t
50
Viacheslav Kuznetsov
Team Katusha Alpecin
z.t
51
Kelland O'Brien
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
52
Max Walscheid
Team Sunweb
z.t
53
Maarten Wynants
Team Jumbo - Visma
z.t
54
Michael Van Staeyen
Roompot - Charles
z.t
55
Jose Daniel Viejo
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
56
Michael Freiberg
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
57
Wesley Mol
Team Differdange - GeBa
z.t
58
Elmar Reinders
Roompot - Charles
z.t
59
Floris Gerts
Tarteletto - Isorex
z.t
60
Jens Debusschere
Team Katusha Alpecin
z.t
61
Stijn Steels
Roompot - Charles
z.t
62
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
63
Julien Van den Brande
Tarteletto - Isorex
z.t
64
Wim Kleiman
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
65
Kelvin van den Dool
Vlasman Track/Road CT
z.t
66
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles
z.t
67
Emils Liepins
Wallonie Bruxelles
z.t
68
Justin Timmermans
Roompot - Charles
op 6'36"
69
Jonas Goeman
Tarteletto - Isorex
z.t
70
René Hooghiemster
Alecto Cycling Team
z.t
71
Jasper Bovenhuis
Vlasman Track/Road CT
z.t
72
Brian van Goethem
Lotto - Soudal
z.t
73
Manuel Penalver Aniorte
Burgos - BH
z.t
74
Lukas Spengler
Wallonie Bruxelles
z.t
75
Roy Curvers
Team Sunweb
z.t
76
Tom Devriendt
Wanty - Gobert Cycling Team
op 6'40"
77
Boy van Poppel
Roompot - Charles
op 6'44"
78
Abe Celi
Alecto Cycling Team
op 6'48"
79
Boris Vallee
Wanty - Gobert Cycling Team
op 11'48"
80
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
op 14'59"
81
Daan van Sintmaartensdijk
Alecto Cycling Team
z.t
82
Alistair Donohoe
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
83
Martins Pluto
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
84
Jaap Kooijman
Vlasman Track/Road CT
z.t
85
Coen Vermeltfoort
Alecto Cycling Team
z.t
86
Cameron Scott
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
87
Arvid de Kleijn
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
88
Gijs Meijer
Alecto Cycling Team
z.t
89
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
90
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
91
Ludwig De Winter
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
92
Asbjørn Kragh Andersen
Team Sunweb
z.t
93
Daniel Lopez Parada
Burgos - BH
z.t
94
Leigh Howard
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 17'04"
95
Arne De Groote
Tarteletto - Isorex
z.t
96
Alexander Porter
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
97
Harry Tanfield
Team Katusha Alpecin
z.t
98
Toni Franz
Team Differdange - GeBa
z.t
99
Raphaël Kockelmann
Team Differdange - GeBa
z.t
100
Robbie van Bakel
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
101
Joost Van der Burg
Vlasman Track/Road CT
z.t
102
Lars Loohuis
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
103
Wim Stroetinga
Vlasman Track/Road CT
z.t
104
Chiel Breukelman
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
105
Matthew Gibson
Burgos - BH
z.t
106
Alvaro Robredo Crespo
Burgos - BH
z.t
Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Bryan Boussaer
Tarteletto - Isorex
DNF
Tom Leezer
Team Jumbo - Visma
DNF
Wout van Elzakker
Team Differdange - GeBa
DNF
Sam Welsford
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
DNF
Elias Van Breussegem
Tarteletto - Isorex
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares