En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
ZLM Tour
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
21/06
Etten-Leur
Buchten
168.1 km
Resultats
Classement
Points
1
Dylan Groenewegen
Team Jumbo - Visma
3u43'47"
2
Caleb Ewan
Lotto - Soudal
z.t
3
Mike Teunissen
Team Jumbo - Visma
z.t
4
Jens Debusschere
Team Katusha Alpecin
z.t
5
Boris Vallee
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
6
Bas van der Kooij
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
7
Emils Liepins
Wallonie Bruxelles
z.t
8
Michael Van Staeyen
Roompot - Charles
z.t
9
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
10
Max Walscheid
Team Sunweb
z.t
11
Boy van Poppel
Roompot - Charles
z.t
12
Jose Daniel Viejo
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
13
Jason van Dalen
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
14
Milan Menten
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
15
Arvid de Kleijn
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
16
Amund Groendahl Jansen
Team Jumbo - Visma
z.t
17
Mads Würtz Schmidt
Team Katusha Alpecin
z.t
18
Daniel Lopez Parada
Burgos - BH
z.t
19
Coen Vermeltfoort
Alecto Cycling Team
z.t
20
Arne De Groote
Tarteletto - Isorex
z.t
21
Wim Stroetinga
Vlasman Track/Road CT
z.t
22
Jos van Emden
Team Jumbo - Visma
z.t
23
Abram Stockman
Tarteletto - Isorex
z.t
24
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
25
Maurits Lammertink
Roompot - Charles
z.t
26
Tom Wirtgen
Wallonie Bruxelles
z.t
27
Cees Bol
Team Sunweb
z.t
28
Manuel Penalver Aniorte
Burgos - BH
z.t
29
Stijn Steels
Roompot - Charles
z.t
30
Jenthe Biermans
Team Katusha Alpecin
z.t
31
Stef Krul
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
32
Marco Doets
Alecto Cycling Team
z.t
33
Ludovic Robeet
Wallonie Bruxelles
z.t
34
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles
z.t
35
Viacheslav Kuznetsov
Team Katusha Alpecin
z.t
36
Lars Van den Berg
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
37
Dennis van der Horst
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
38
Martins Pluto
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
39
Ivar Slik
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
40
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
41
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
42
Rasmus Byriel Iversen
Lotto - Soudal
z.t
43
Yoann Offredo
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
44
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
45
Toni Franz
Team Differdange - GeBa
z.t
46
Jan Bakelants
Team Sunweb
z.t
47
Wesley Kreder
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
48
Raphaël Kockelmann
Team Differdange - GeBa
op 12"
49
Floris Gerts
Tarteletto - Isorex
z.t
50
Justin Timmermans
Roompot - Charles
z.t
51
Adne Koster
Alecto Cycling Team
z.t
52
Maarten Wynants
Team Jumbo - Visma
z.t
53
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
54
Daan van Sintmaartensdijk
Alecto Cycling Team
z.t
55
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
56
Tony Martin
Team Jumbo - Visma
z.t
57
Marco Minnaard
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
58
Adriaan Janssen
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
59
Bryan Boussaer
Tarteletto - Isorex
z.t
60
Gijs Meijer
Alecto Cycling Team
z.t
61
Julien Van den Brande
Tarteletto - Isorex
z.t
62
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
63
Elmar Reinders
Roompot - Charles
z.t
64
Kelland O'Brien
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
65
Beau Duvigneau
Vlasman Track/Road CT
z.t
66
Urko Berrade Fernandez
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
67
Lukas Spengler
Wallonie Bruxelles
z.t
68
Nuno Bico Matos
Burgos - BH
z.t
69
Wout van Elzakker
Team Differdange - GeBa
z.t
70
Roy Curvers
Team Sunweb
z.t
71
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
z.t
72
Cameron Scott
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
73
Jaap Kooijman
Vlasman Track/Road CT
z.t
74
Marco Haller
Team Katusha Alpecin
z.t
75
Joost Van der Burg
Vlasman Track/Road CT
z.t
76
Eliot Lietaer
Wallonie Bruxelles
z.t
77
Huub Duyn
Roompot - Charles
z.t
78
Lars Loohuis
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
79
Wesley Mol
Team Differdange - GeBa
z.t
80
Thijs de Lange
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
81
Kelvin van den Dool
Vlasman Track/Road CT
z.t
82
Dimitri Peyskens
Wallonie Bruxelles
z.t
83
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
84
Jasper Bovenhuis
Vlasman Track/Road CT
op 45"
85
René Hooghiemster
Alecto Cycling Team
z.t
86
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
op 51"
87
Alistair Donohoe
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
88
Alvaro Robredo Crespo
Burgos - BH
z.t
89
Wim Kleiman
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
90
Matthew Gibson
Burgos - BH
op 56"
91
Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
92
Chiel Breukelman
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
93
Alexander Porter
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
94
Jai Hindley
Team Sunweb
z.t
95
Elias Van Breussegem
Tarteletto - Isorex
z.t
96
Brian van Goethem
Lotto - Soudal
op 1'01"
97
Harry Tanfield
Team Katusha Alpecin
z.t
98
Ludwig De Winter
Wanty - Gobert Cycling Team
op 1'17"
99
Abe Celi
Alecto Cycling Team
op 1'23"
100
Jonas Goeman
Tarteletto - Isorex
op 1'28"
101
Roger Kluge
Lotto - Soudal
z.t
102
Florian Stork
Team Sunweb
z.t
103
Tom Devriendt
Wanty - Gobert Cycling Team
op 1'37"
104
Tom Leezer
Team Jumbo - Visma
op 1'43"
105
Robbie van Bakel
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
106
Asbjørn Kragh Andersen
Team Sunweb
z.t
107
Michael Freiberg
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
108
Alex Dowsett
Team Katusha Alpecin
op 0"
109
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
110
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi Basque Country - Murias
op 4'34"
111
Leigh Howard
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 5'12"
112
Sam Welsford
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 0"
2024
2023
2022
2021
2019
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares