En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
ZLM Tour
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
19/06
Yerseke
Yerseke
6.8 km
Resultats
Classement
1
Jos van Emden
Team Jumbo - Visma
7'54"
2
Mike Teunissen
Team Jumbo - Visma
op 2"
3
Tony Martin
Team Jumbo - Visma
z.t
4
Alex Dowsett
Team Katusha Alpecin
op 4"
5
Max Walscheid
Team Sunweb
op 6"
6
Cees Bol
Team Sunweb
op 8"
7
Mads Würtz Schmidt
Team Katusha Alpecin
op 11"
8
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
op 14"
9
Jenthe Biermans
Team Katusha Alpecin
op 16"
10
Asbjørn Kragh Andersen
Team Sunweb
op 18"
11
Amund Groendahl Jansen
Team Jumbo - Visma
z.t
12
Roger Kluge
Lotto - Soudal
z.t
13
Jan Bakelants
Team Sunweb
op 21"
14
Harry Tanfield
Team Katusha Alpecin
op 22"
15
Dylan Groenewegen
Team Jumbo - Visma
op 23"
16
Ludovic Robeet
Wallonie Bruxelles
z.t
17
Brian van Goethem
Lotto - Soudal
z.t
18
Boris Vallee
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
19
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
z.t
20
Marco Haller
Team Katusha Alpecin
z.t
21
Tom Wirtgen
Wallonie Bruxelles
op 24"
22
Rasmus Byriel Iversen
Lotto - Soudal
op 26"
23
Kelland O'Brien
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 27"
24
Caleb Ewan
Lotto - Soudal
op 28"
25
Maurits Lammertink
Roompot - Charles
z.t
26
Stef Krul
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 29"
27
Adriaan Janssen
Monkey Town-à Bloc CT
op 30"
28
Ivar Slik
Monkey Town-à Bloc CT
op 33"
29
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
op 34"
30
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
31
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
op 35"
32
Beau Duvigneau
Vlasman Track/Road CT
z.t
33
Elmar Reinders
Roompot - Charles
z.t
34
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
35
Maarten Wynants
Team Jumbo - Visma
op 36"
36
Martins Pluto
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
37
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
op 37"
38
Jason van Dalen
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
39
Marco Minnaard
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
40
Emils Liepins
Wallonie Bruxelles
op 38"
41
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
z.t
42
Wesley Kreder
Wanty - Gobert Cycling Team
op 39"
43
Milan Menten
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
44
Viacheslav Kuznetsov
Team Katusha Alpecin
op 40"
45
Sam Welsford
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
46
Floris Gerts
Tarteletto - Isorex
z.t
47
Florian Stork
Team Sunweb
op 41"
48
Tom Devriendt
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
49
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
50
Boy van Poppel
Roompot - Charles
z.t
51
Leigh Howard
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 42"
52
Stijn Steels
Roompot - Charles
z.t
53
Tom Leezer
Team Jumbo - Visma
z.t
54
Adne Koster
Alecto Cycling Team
z.t
55
Jai Hindley
Team Sunweb
op 43"
56
Joost Van der Burg
Vlasman Track/Road CT
z.t
57
Urko Berrade Fernandez
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
58
Bryan Boussaer
Tarteletto - Isorex
op 44"
59
Eliot Lietaer
Wallonie Bruxelles
z.t
60
Michael Freiberg
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
61
Lars Van den Berg
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
62
Raphaël Kockelmann
Team Differdange - GeBa
op 45"
63
Jens Debusschere
Team Katusha Alpecin
z.t
64
Daniel Lopez Parada
Burgos - BH
z.t
65
Justin Timmermans
Roompot - Charles
op 46"
66
Huub Duyn
Roompot - Charles
op 47"
67
Julien Van den Brande
Tarteletto - Isorex
z.t
68
Marco Doets
Alecto Cycling Team
z.t
69
Coen Vermeltfoort
Alecto Cycling Team
op 49"
70
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles
z.t
71
Jonas Goeman
Tarteletto - Isorex
z.t
72
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
73
Alexander Porter
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 50"
74
Abram Stockman
Tarteletto - Isorex
z.t
75
Kelvin van den Dool
Vlasman Track/Road CT
z.t
76
Jaap Kooijman
Vlasman Track/Road CT
z.t
77
Wout van Elzakker
Team Differdange - GeBa
op 51"
78
Wesley Mol
Team Differdange - GeBa
op 53"
79
Lars Loohuis
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
80
Dimitri Peyskens
Wallonie Bruxelles
z.t
81
Yoann Offredo
Wanty - Gobert Cycling Team
op 54"
82
Dennis van der Horst
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 55"
83
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi Basque Country - Murias
op 56"
84
Thijs de Lange
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
85
Matthew Gibson
Burgos - BH
op 57"
86
Melvin van Zijl
Vlasman Track/Road CT
z.t
87
Abe Celi
Alecto Cycling Team
op 58"
88
Roy Curvers
Team Sunweb
z.t
89
Alistair Donohoe
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
90
Arne De Groote
Tarteletto - Isorex
z.t
91
Wim Kleiman
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
92
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
op 59"
93
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
94
Julen Irizar Laskurain
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
95
Ludwig De Winter
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
96
René Hooghiemster
Alecto Cycling Team
z.t
97
Daan van Sintmaartensdijk
Alecto Cycling Team
op 1'01"
98
Lukas Spengler
Wallonie Bruxelles
z.t
99
Elias Van Breussegem
Tarteletto - Isorex
op 1'03"
100
Chiel Breukelman
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
101
Robbie van Bakel
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 1'04"
102
Wim Stroetinga
Vlasman Track/Road CT
op 1'05"
103
Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
op 1'06"
104
Gijs Meijer
Alecto Cycling Team
z.t
105
Arvid de Kleijn
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 1'08"
106
Bas van der Kooij
Monkey Town-à Bloc CT
op 1'09"
107
Jasper Bovenhuis
Vlasman Track/Road CT
z.t
108
Michael Van Staeyen
Roompot - Charles
op 1'11"
109
Cameron Scott
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 1'15"
110
Alvaro Robredo Crespo
Burgos - BH
op 1'20"
111
Jose Daniel Viejo
Euskadi Basque Country - Murias
op 1'27"
112
Toni Franz
Team Differdange - GeBa
op 1'29"
113
Nuno Bico Matos
Burgos - BH
op 1'30"
114
Louis Deguide
Team Differdange - GeBa
op 1'36"
115
Manuel Penalver Aniorte
Burgos - BH
op 2'04"
2024
2023
2022
2021
2019
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares