En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
18/06
Oss
Oss
180.9 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Marcel Kittel
Quick Step Floors
3u59'55"
2
Dylan Groenewegen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
3
André Greipel
Lotto - Soudal
z.t
4
Timothy Dupont
Veranda's Willems - Crelan
z.t
5
Max Walscheid
Team Sunweb
z.t
6
Raymond Kreder
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
7
Bert Van Lerberghe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
8
Coen Vermeltfoort
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
9
Christophe Laporte
Cofidis
z.t
10
Kevyn Ista
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
11
Iljo Keisse
Quick Step Floors
z.t
12
Kenny Dehaes
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
13
José Gonçalves
Katusha - Alpecin
z.t
14
Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
15
Arvid de Kleijn
Baby - Dump Cycling Team
z.t
16
Twan Brusselman
Destil - Jo Piels Cycling Team
z.t
17
Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
18
Alex Kirsch
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
19
Tom Leezer
Team LottoNL - Jumbo
z.t
20
Michael Van Staeyen
Cofidis
z.t
21
Zico Waeytens
Team Sunweb
z.t
22
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
23
Maximilian Schachmann
Quick Step Floors
z.t
24
André Looij
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
25
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
26
Oscar Riesebeek
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
27
Jasper de Laat
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
28
Laurens De Plus
Quick Step Floors
z.t
29
René Hooghiemster
Baby - Dump Cycling Team
z.t
30
Simone Antonini
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
31
Hugo Hofstetter
Cofidis
z.t
32
Maarten de Jonge
Monkey Town Continental Team
z.t
33
Fabio Sabatini
Quick Step Floors
z.t
34
Viacheslav Kuznetsov
Katusha - Alpecin
z.t
35
Sjoerd Van Ginneken
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
36
Florian Sénéchal
Cofidis
z.t
37
Sébastien Delfosse
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
38
Søren Kragh Andersen
Team Sunweb
z.t
39
Maarten Wynants
Team LottoNL - Jumbo
z.t
40
Lars Ytting Bak
Lotto - Soudal
z.t
41
Timo Roosen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
42
Tim Merlier
Veranda's Willems - Crelan
z.t
43
Maxime Vantomme
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
44
Gijs Van Hoecke
Team LottoNL - Jumbo
z.t
45
Marco Zanotti
Monkey Town Continental Team
z.t
46
Fabien Doubey
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
47
Toon Aerts
Telenet Fidea Lions
z.t
48
Primož Roglič
Team LottoNL - Jumbo
z.t
49
Wesley Kreder
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
50
Joris Blokker
Monkey Town Continental Team
z.t
51
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
52
Jim Lindenburg
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
53
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
54
Johannes Fröhlinger
Team Sunweb
z.t
55
Antoine Warnier
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
56
Michael Goolaerts
Veranda's Willems - Crelan
z.t
57
Brian van Goethem
Roompot - Nederlandse Loterij
op 11"
58
Rick Ottema
Baby - Dump Cycling Team
op 13"
59
Stan Godrie
Veranda's Willems - Crelan
z.t
60
Jimmy Turgis
Cofidis
z.t
61
Tim Kerkhof
Destil - Jo Piels Cycling Team
z.t
62
Rémi Cavagna
Quick Step Floors
z.t
63
Jarno Gmelich
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
64
Sindre Skjoestad Lunke
Team Sunweb
z.t
65
Eliot Lietaer
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
66
Lennard Kämna
Team Sunweb
z.t
67
Nicolas Cleppe
Telenet Fidea Lions
z.t
68
Robbert de Greef
Baby - Dump Cycling Team
z.t
69
Dion Beukeboom
Destil - Jo Piels Cycling Team
z.t
70
Peter Schulting
Destil - Jo Piels Cycling Team
z.t
71
Lars van der Haar
Telenet Fidea Lions
z.t
72
Berden de Vries
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
73
Gert-Jan Bosman
Destil - Jo Piels Cycling Team
z.t
74
Marco Doets
Baby - Dump Cycling Team
z.t
75
Corné Van Kessel
Telenet Fidea Lions
z.t
76
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
77
Gregory Habeaux
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
78
Lukas Spengler
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
79
Daan Soete
Telenet Fidea Lions
z.t
80
Quinten Hermans
Telenet Fidea Lions
z.t
81
Pim Ligthart
Roompot - Nederlandse Loterij
op 21"
82
Sjoerd Kouwenhoven
Metec - TKH p/b Mantel
op 29"
83
Marcel Sieberg
Lotto - Soudal
op 31"
84
Twan van den Brand
Destil - Jo Piels Cycling Team
op 37"
85
Stephan Bakker
Monkey Town Continental Team
op 44"
86
Mads Würtz Schmidt
Katusha - Alpecin
op 48"
87
Justin Timmermans
Baby - Dump Cycling Team
z.t
88
Moreno Hofland
Lotto - Soudal
op 57"
89
Stijn Steels
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'15"
90
Mark McNally
Team Wanty - Groupe Gobert
op 1'16"
91
Rens te Stroet
Destil - Jo Piels Cycling Team
op 1'22"
92
Robert Wagner
Team LottoNL - Jumbo
op 1'28"
93
Bert De Backer
Team Sunweb
z.t
94
Stijn Devolder
Veranda's Willems - Crelan
z.t
95
Loic Chetout
Cofidis
op 1'30"
96
Laurens ten Dam
Team Sunweb
op 1'32"
97
Thijs Aerts
Telenet Fidea Lions
z.t
98
Kris Boeckmans
Lotto - Soudal
op 1'59"
99
Tijmen Eising
Metec - TKH p/b Mantel
op 2'01"
100
Jasper Hamelink
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
101
Joey van Rhee
Destil - Jo Piels Cycling Team
z.t
102
Dylan Bouwmans
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
103
Jelle Nieuwpoort
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
104
Rick van Breda
Monkey Town Continental Team
z.t
105
Julien Stassen
WB Veranclassic Aquality Protect
op 2'08"
106
Jenthe Biermans
Katusha - Alpecin
op 3'35"
107
Gaetan Bille
Veranda's Willems - Crelan
z.t
108
Patrick van der Duin
Baby - Dump Cycling Team
z.t
109
Jim Aernouts
Telenet Fidea Lions
z.t
110
Enzo Wouters
Lotto - Soudal
z.t
111
Maxim Belkov
Katusha - Alpecin
z.t
112
Folkert Oostra
Baby - Dump Cycling Team
z.t
2024
2023
2022
2021
2019
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares