En
|
Fr
|
Nl
Home
This Week
Road
Cyclo-Cross
Mountainbike
Teams
Transfer List
WVcycling
Calendar
Victory Ranking
World Tour Ranking
UCI World Tour
UCI Pro Team
UCI Continental Tour
UCI Women's
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendar
Victory Ranking
UCI Ranking
World Cup
Superprestige
X2O Trofee
Calendar
Victory Ranking
Editorial office
Contact
Men Elite
Women Elite
35 Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan
Stage information
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
Stage 7
23/01
San Juan
San Juan
142.5 km
Result
Standings
Mountain
1
Fernando Gaviria Rendon
Quick Step Floors
3u07'44"
2
Elia Viviani
z.t
3
Nicolas Marini
Nippo - Vini Fantini
z.t
4
Matteo Malucelli
Androni Giocattoli
z.t
5
Vincenzo Nibali
Bahrain - Merida
z.t
6
Tom Boonen
Quick Step Floors
z.t
7
Matthias Brandle
Trek - Segafredo
z.t
8
Alan Giannino Ramirez Sambrano
Municipalidad de Rawson Somos Todos
z.t
9
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
z.t
10
Oscar Sevilla Ribera
Medellin - Inder
z.t
11
German Nicolas Tivani Perez
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
12
Carlos Eduardo Alzate Escobar
United Healthcare Cycling Team
z.t
13
Duilio Ramos
Asociacion Civil Mardan
z.t
14
Gavin Mannion
United Healthcare Cycling Team
z.t
15
Manuele Boaro
Bahrain - Merida
z.t
16
Javier Ignacio Montoya Mesa
Medellin - Inder
z.t
17
Enzo Josue Moyano
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
18
Juan Pablo Dotti
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
19
Hector Saez Benito
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
20
Eduardo Sepulveda
Fortuneo-Oscaro
z.t
21
Juan Molina
z.t
22
Simone Ravanelli
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
23
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli
z.t
24
Andrei Sartassov
z.t
25
Marco Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
26
Pieter Serry
Quick Step Floors
z.t
27
Luciano Montivero
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
z.t
28
Exequiel Edgardo Falon
Municipalidad de Rawson Somos Todos
z.t
29
Mauricio Muller
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
30
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
31
Emiliano David Ibarra
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
32
Antonio Roberto Cabrera Torres
z.t
33
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini
z.t
34
Brayan Stiven Ramirez Chacon
Medellin - Inder
z.t
35
Sebastian Martin Junior Trillini
Italomat - Dogo
z.t
36
Inaki Gozalbez
Italomat - Dogo
z.t
37
Gabriel Nicolas Juarez Veron
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
38
Kanstantsin Sivtsov
Bahrain - Merida
z.t
39
Ignacio de Jesús Prado Juarez
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
40
Ruben Gabriel Ramos
Tusnad Cycling Team
z.t
41
Antonio Molina
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
42
Felipe Andres Penaloza Yanez
z.t
43
Miguel Angel Benito Diez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
44
Przemyslaw Niemiec
UAE Team Emirates
z.t
45
Nicolo Pacinotti
Bardiani CSF
z.t
46
Edison Fernando Bravo Mansilla
z.t
47
Gaston Emiliano Javier
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
48
Wilmer Ulloa Rodriguez
Italomat - Dogo
z.t
49
Gregory Daniel
Trek - Segafredo
z.t
50
Tim Declercq
Quick Step Floors
z.t
51
Fausto Masnada
Androni Giocattoli
z.t
52
Adrian Richeze
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
z.t
53
Nicolas Gonzales
z.t
54
Antonio Da Matta
Italomat - Dogo
z.t
55
Franco German Lopez
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
z.t
56
Felipe Marques
z.t
57
Valerio Agnoli
Bahrain - Merida
z.t
58
Franco Pellizotti
Bahrain - Merida
z.t
59
Juan Manuel Aguirre
Los Cascos Esco - Agroplan
z.t
60
Daniel Zamora
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
z.t
61
Gonzalo Joaquin Najar
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
62
Nicolas Javier Naranjo Sanchez
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
z.t
63
Maicke Renê Monteiro Pereira
z.t
64
Ariel Maximiliano Richeze
Quick Step Floors
z.t
65
Alejandro Saquilan
Asociacion Civil Mardan
z.t
66
Julián Cardona
Medellin - Inder
z.t
67
Riccardo Stacchiotti
z.t
68
César Dario Sigura
Los Cascos Esco - Agroplan
z.t
69
Santiago Alejandro Espindola
Los Cascos Esco - Agroplan
z.t
70
Stanimir Cholakov
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
71
Pedro Gonzalez
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
72
Ricardo Daniel Julio
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
73
Mirco Maestri
Bardiani CSF
z.t
74
Piter Campero Villaroel
Equipo Bolivia
z.t
75
Carlos Amurrio
Equipo Bolivia
z.t
76
Emiliano Fernandez
Asociacion Civil Mardan
z.t
77
Gerardo Matias Tivani
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
78
Luke Keough
United Healthcare Cycling Team
z.t
79
Carlos Cabrera Perez
z.t
80
Hector Hugo Zamarron Rangel
z.t
81
Higiño Daniel Lucero
Municipalidad de Rawson Somos Todos
z.t
82
Freddy Gonzales Soto
Equipo Bolivia
z.t
83
Leonardo Franco Rodriguez
Asociacion Civil Mardan
z.t
84
Julian Barrientos
Equipo Bolivia
z.t
85
Laureano Rosas
Tusnad Cycling Team
z.t
86
Pablo Anchieri
z.t
87
Filippo Ganna
UAE Team Emirates
z.t
88
Michele Scartezzini
Sangemini - MG. K Vis
z.t
89
Emmanuel Domingo Guevara Arguello
z.t
90
Attilio Viviani
z.t
91
Matias Gomez
z.t
92
Emerson Santos
z.t
93
Tiago Silva
z.t
94
Omar Salis Azzem
Los Cascos Esco - Agroplan
z.t
95
Juan Javier Melivillo
Italomat - Dogo
z.t
96
Edoardo Zardini
Bardiani CSF
z.t
97
Andres Dario Paez
Municipalidad de Rawson Somos Todos
z.t
98
Victor Olivares
z.t
99
Sergio Vega Merodio
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
100
Eduardo Corte Cordero
z.t
101
Alexander GutÍerrez
z.t
102
Luca Wackermann
Bardiani CSF
z.t
103
Lucas Gaday Orozco
z.t
104
Maximiliano Ezequiel Navarrete
z.t
105
Christopher Jones
United Healthcare Cycling Team
z.t
106
Frayre Moctezuma Eder
Elevate - KHS Pro Cycling
z.t
107
Diego Gonzalez
z.t
108
Daniel Omar Juarez
Asociacion Civil Mardan
z.t
109
Jefferson Albeiro Cepeda
Equipo Bolivia
z.t
110
Walter Alejandro Vargas Alzate
Medellin - Inder
z.t
111
Julian Paulo Gaday Orozco
Los Cascos Esco - Agroplan
z.t
112
Victor Humberto Arroyo
Asociacion Civil Mardan
z.t
113
Francisco Cesar Montes
Asociacion Civil Mardan
z.t
114
Mattia Viel
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
115
Luan Santos
z.t
116
Francesco Lamon
z.t
117
Flavio De Luna
z.t
118
Yonder Godoy
Wilier Triestina
z.t
119
Alex Turrin
Wilier Triestina
z.t
120
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
z.t
121
Sergio Pardilla Bellon
z.t
122
John Darwin Atapuma Hurtado
UAE Team Emirates
z.t
123
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini
z.t
124
Julen Amezqueta Moreno
Wilier Triestina
z.t
125
Kazushige Kuboki
Nippo - Vini Fantini
z.t
126
Rafael Ferreira Reis
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
127
Federico Sartor
z.t
128
Oliviero Troia
z.t
129
Manuel Belletti
Wilier Triestina
z.t
130
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Androni Giocattoli
z.t
131
Egan Arley Bernal Gomez
Androni Giocattoli
z.t
132
Boy van Poppel
Trek - Segafredo
z.t
133
Marco Coledan
Trek - Segafredo
z.t
134
Jaramillo Diez Daniel Alexander
United Healthcare Cycling Team
z.t
135
Eugenio Alafaci
Trek - Segafredo
z.t
136
Robigzon Leandro Oyola Oyola
Medellin - Inder
z.t
137
Andrea Guardini
UAE Team Emirates
z.t
138
Julian David Arredondo
Nippo - Vini Fantini
z.t
139
Davide Plebani
z.t
140
Riccardo Cenghialta
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
141
Filippo Pozzato
Wilier Triestina
z.t
142
Juan Pablo Magallanes Aranda
z.t
143
Rui Alberto Costa Da Faria
UAE Team Emirates
z.t
144
Jame Ramirez Bernal
Italomat - Dogo
z.t
145
Rene Guillermo Corella Braun
Start Vaxes Cycling Team
z.t
146
Mauro Abel Richeze
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
z.t
147
Lucas Sebastian Haedo
United Healthcare Cycling Team
z.t
148
Hector Lucero
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
149
Matteo Draperi
Wilier Triestina
z.t
150
Ricardo Escuela
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
z.t
151
Rémi Cavagna
Quick Step Floors
z.t
152
José Luis Rivera
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
153
Marvin Angarita
Equipo Bolivia
z.t
154
Francisco Ramon Chamorro Piva
Soul Brasil Pro Cycling Team
z.t
155
Ramunas Navardauskas
Bahrain - Merida
z.t
156
Nahuel Soares De Lima
z.t
157
Nicola Ruffoni
Bardiani CSF
z.t
158
Hector De Udaeta
Municipalidad de Rawson Somos Todos
z.t
159
Joaquin Corvalan
z.t
160
Rodrigo Hausen
Municipalidad de Rawson Somos Todos
z.t
161
Edson Ponciano
z.t
2023
2021
2020
2019
2018
2017
Info
Parcours
Stages
Result
Palmares