En
|
Fr
|
Nl
Home
This Week
Road
Cyclo-Cross
Mountainbike
Teams
Transfer List
WVcycling
Calendar
Victory Ranking
World Tour Ranking
UCI World Tour
UCI Pro Team
UCI Continental Tour
UCI Women's
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendar
Victory Ranking
UCI Ranking
World Cup
Superprestige
X2O Trofee
Calendar
Victory Ranking
Editorial office
Contact
Men Elite
Women Elite
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Stage information
Stage 1a
Stage 1b
Stage 2
Stage 3
Stage 4
25/03
Crevalcore
Crevalcore
171 km
Result
Standings
Points
Mountain
1
Thomas Boudat
Direct Energie
3u57'50"
2
Alan Banaszek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
3
William Clarke
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
4
Armindo Fonseca
Fortuneo-Oscaro
z.t
5
Toms Skujins
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
6
Maxime Bouet
Fortuneo-Oscaro
z.t
7
Stanislau Bazhkou
Minsk Cycling Club
z.t
8
Justin Oien
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
9
Niccolo' Salvietti
Sangemini - MG. K Vis
z.t
10
Lilian Calmejane
Direct Energie
z.t
11
Florian Vachon
Fortuneo-Oscaro
z.t
12
Laurent Pichon
Fortuneo-Oscaro
z.t
13
Ian Boswell
Team Sky
z.t
14
Jaime Roson Garcia
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
15
Romain Sicard
Direct Energie
z.t
16
Stiven Calderon Porras
Bicicletas Strongman
z.t
17
Angelo Tulik
Direct Energie
z.t
18
Jonathan Hivert
Direct Energie
op 14"
19
Brian Nauleau
Direct Energie
z.t
20
Matteo Malucelli
Androni Giocattoli
op 37"
21
Ryan Gibbons
Team Dimension Data
z.t
22
Filippo Fortin
Tirol Cycling Team
z.t
23
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
z.t
24
Elia Viviani
Team Sky
z.t
25
Siarhei Papok
Minsk Cycling Club
z.t
26
Jonas Koch
CCC Sprandi Polkowice
z.t
27
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Team Dimension Data
z.t
28
Fabio Tommassini
D'Amico Utensilnord
z.t
29
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
30
German Nicolas Tivani Perez
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
31
Nicola Gaffurini
Sangemini - MG. K Vis
z.t
32
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
z.t
33
Egan Arley Bernal Gomez
Androni Giocattoli
z.t
34
Sebastian Lander
GM Europa Ovini
z.t
35
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Androni Giocattoli
z.t
36
Simone Bernardini
Sangemini - MG. K Vis
z.t
37
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini
z.t
38
Giovanni Carboni
z.t
39
Frantisek Sisr
CCC Sprandi Polkowice
z.t
40
Davide Orrico
Sangemini - MG. K Vis
z.t
41
Dmitrii Strakhov
Lokosphinx
z.t
42
Michele Gazzarra
z.t
43
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini
z.t
44
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli
z.t
45
Paolo Toto
Sangemini - MG. K Vis
z.t
46
Taylor Phinney
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
47
Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini
z.t
48
Kiryll Pozdnyakov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
49
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
50
Michele Scartezzini
Sangemini - MG. K Vis
z.t
51
Eduardo Sepulveda
Fortuneo-Oscaro
op 44"
52
Kenny Elissonde
Team Sky
op 47"
53
Perrig Quemeneur
Direct Energie
op 52"
54
Thomas Voeckler
Direct Energie
op 57"
55
Romain Hardy
Fortuneo-Oscaro
op 1'01"
56
Reinardt Janse van Rensburg
Team Dimension Data
op 1'41"
57
Jacobus Venter
Team Dimension Data
z.t
58
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli
op 3'57"
59
Josip Rumac
Synergy Baku Cycling Project
op 5'12"
60
Elchin Asadov
Synergy Baku Cycling Project
op 5'16"
61
Jakub Mareczko
Wilier Triestina
z.t
62
Mattia Viel
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
63
Patrick Gamper
Tirol Cycling Team
z.t
64
Christopher Latham
Team WIGGINS
z.t
65
Alessio Brugna
z.t
66
Elgun Alizada
Synergy Baku Cycling Project
z.t
67
Raman Ramanau
Minsk Cycling Club
z.t
68
Vitaliy Buts
Kolss Cycling Team
z.t
69
Giulio Ciccone
Bardiani CSF
z.t
70
Alexander Evtushenko
Lokosphinx
z.t
71
Artem Samolenkov
Lokosphinx
z.t
72
Dylan Kerfoot-Robson
Team WIGGINS
z.t
73
Abderrahim Zahiri
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
74
Mamyr Stash
Lokosphinx
z.t
75
Edoardo Zardini
Bardiani CSF
z.t
76
Clemens Fankhauser
Tirol Cycling Team
z.t
77
Ildar Arslanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
78
Simone Ravanelli
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
79
Sebastian Schönberger
Tirol Cycling Team
z.t
80
Nicolas Samparisi
D'Amico Utensilnord
z.t
81
Igor Anton Hernandez
Team Dimension Data
z.t
82
Matthias Krizek
Tirol Cycling Team
z.t
83
Samir Jabrayilov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
84
Angelo Raffaele
D'Amico Utensilnord
z.t
85
Mykhaylo Kononenko
Kolss Cycling Team
z.t
86
Andriy Vasylyuk
Kolss Cycling Team
z.t
87
Vasyl Malynivskyi
Kolss Cycling Team
z.t
88
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
89
Marco Zamparella
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
90
Scott Davies
Team WIGGINS
z.t
91
Adrian Kurek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
92
Jan Tratnik
CCC Sprandi Polkowice
z.t
93
Maximilian Kuen
Tirol Cycling Team
z.t
94
Branislau Samoilau
CCC Sprandi Polkowice
z.t
95
Nicola Genovese
D'Amico Utensilnord
z.t
96
Oleksandr Polivoda
Kolss Cycling Team
z.t
97
Eduard Vorganov
Minsk Cycling Club
z.t
98
Andrii Bratashchuk
Kolss Cycling Team
z.t
99
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
100
Daniel Savini
z.t
101
Federico Canuti
z.t
102
Manuel Senni
BMC Racing Team
z.t
103
Oleksandr Prevar
Kolss Cycling Team
z.t
104
Marcin Bialoblocki
CCC Sprandi Polkowice
z.t
105
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
z.t
106
Filippo Pozzato
Wilier Triestina
z.t
107
Paolo Baccio
z.t
108
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
z.t
109
Daniel Rozo
Bicicletas Strongman
z.t
110
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
Bicicletas Strongman
z.t
111
Serge Pauwels
Team Dimension Data
z.t
112
Marco Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
113
Ettore Carlini
D'Amico Utensilnord
z.t
114
Francesco Manuel Bongiorno
Sangemini - MG. K Vis
z.t
115
James Knox
Team WIGGINS
z.t
116
Antonio Di Sante
GM Europa Ovini
z.t
117
Marco Bernardinetti
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
118
Yonder Godoy
Wilier Triestina
z.t
119
Michael Thompson
Team WIGGINS
z.t
120
Matteo Rotondi
GM Europa Ovini
z.t
121
Redi Halilaj
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
122
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
z.t
123
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
124
Omar Fraile Matarranza
Team Dimension Data
z.t
125
David Lopez Garcia
Team Sky
z.t
126
Ilia Koshevoy
Wilier Triestina
z.t
127
Adrien Niyonshuti
Team Dimension Data
z.t
128
Antonio Parrinello
GM Europa Ovini
z.t
129
Nikolay Mihaylov
CCC Sprandi Polkowice
z.t
130
Tao Geoghegan Hart
Team Sky
z.t
131
Nicola Conci
z.t
132
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
133
Michael O'Loughlin
Team WIGGINS
z.t
134
Jose Daniel Viejo
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
op 5'25"
135
Lawson Craddock
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
op 5'26"
136
Joe Dombrowski
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
137
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
op 5'30"
138
Matteo Busato
Wilier Triestina
z.t
139
Davide Ballerini
Androni Giocattoli
z.t
140
Yovcho Yovchev
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
141
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
142
Oleksandr Golovash
Minsk Cycling Club
op 9'12"
143
Rafael Ferreira Reis
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
144
Brice Feillu
Fortuneo-Oscaro
z.t
145
Besmir Banushi
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
146
Daniel Felipe Martinez
Wilier Triestina
z.t
147
Enver Asanov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
148
Jonathan Millan
Bicicletas Strongman
z.t
149
Juan Sebastian Tamayo Martinez
Bicicletas Strongman
z.t
150
Uri Martins
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
151
Massimo Rosa
z.t
152
Adriano Brogi
GM Europa Ovini
z.t
153
Benjamin Brkic
Tirol Cycling Team
z.t
154
Marco Maronese
Bardiani CSF
z.t
155
Sergey Firsanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
156
Mihail Mihaylov
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
157
Danilo Celano
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
158
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini
z.t
159
Marco Molteni
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
160
Oscar Eduardo Sanchez Guarin
Bicicletas Strongman
z.t
161
Didier Alexander Sastoque
Bicicletas Strongman
z.t
162
Andrea Ruscetta
GM Europa Ovini
z.t
163
Julen Amezqueta Moreno
Wilier Triestina
z.t
164
Aristobulo Cala
Bicicletas Strongman
z.t
165
Marco Tizza
GM Europa Ovini
z.t
166
Stefano Pirazzi
Bardiani CSF
z.t
167
Lluis Llibert Sendros
Kolss Cycling Team
z.t
168
Yauhen Sobal
Minsk Cycling Club
z.t
169
Josu Zabala
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
170
Sergio Vega Merodio
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
171
Aleh Ahiyevich
Minsk Cycling Club
z.t
172
Alexander Vdovin
Lokosphinx
z.t
173
Kanstantsin Klimiankou
Minsk Cycling Club
z.t
174
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
175
Simone Sterbini
Bardiani CSF
z.t
176
Sergey Vdovin
Lokosphinx
z.t
177
Davide Pacchiardo
GM Europa Ovini
z.t
178
Alexander Foliforov
Gazprom - Rusvelo
z.t
179
Tom-Jelte Slagter
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
180
Oliver Wood
Team WIGGINS
z.t
181
Sebastian Orlando Caro Monroy
D'Amico Utensilnord
z.t
182
Nathan Brown
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
op 9'19"
183
Leonardo Fedrigo
Team WIGGINS
z.t
Manuel Belletti
Wilier Triestina
DNF
Arnold Jeannesson
Fortuneo-Oscaro
DNF
Jonathan Dibben
Team Sky
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Info
Parcours
Stages
Result
Palmares