En
|
Fr
|
Nl
Home
This Week
Road
Cyclo-Cross
Mountainbike
Teams
Transfer List
WVcycling
Calendar
Victory Ranking
World Tour Ranking
UCI World Tour
UCI Pro Team
UCI Continental Tour
UCI Women's
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendar
Victory Ranking
UCI Ranking
World Cup
Superprestige
X2O Trofee
Calendar
Victory Ranking
Editorial office
Contact
Men Elite
Women Elite
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Stage information
Stage 1a
Stage 1b
Stage 2
Stage 3
Stage 4
23/03
Gatteo
Gatteo
98 km
Result
Standings
Points
Mountain
1
Laurent Pichon
Fortuneo-Oscaro
2u08'34"
2
Lilian Calmejane
Direct Energie
z.t
3
Elia Viviani
Team Sky
op 19"
4
Matteo Malucelli
Androni Giocattoli
z.t
5
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini
z.t
6
Frantisek Sisr
CCC Sprandi Polkowice
z.t
7
Ryan Gibbons
Team Dimension Data
z.t
8
Filippo Fortin
Tirol Cycling Team
z.t
9
Armindo Fonseca
Fortuneo-Oscaro
z.t
10
Toms Skujins
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
11
Adrian Kurek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
12
Eduard Vorganov
Minsk Cycling Club
z.t
13
Nicola Genovese
D'Amico Utensilnord
z.t
14
Dmitrii Strakhov
Lokosphinx
z.t
15
Fabio Tommassini
D'Amico Utensilnord
z.t
16
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
17
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
z.t
18
Jaime Roson Garcia
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
19
Florian Vachon
Fortuneo-Oscaro
z.t
20
Tao Geoghegan Hart
Team Sky
z.t
21
Thomas Boudat
Direct Energie
z.t
22
Davide Orrico
Sangemini - MG. K Vis
z.t
23
Alexander Evtushenko
Lokosphinx
z.t
24
Arnold Jeannesson
Fortuneo-Oscaro
z.t
25
Jan Tratnik
CCC Sprandi Polkowice
z.t
26
Angelo Tulik
Direct Energie
z.t
27
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
z.t
28
Egan Arley Bernal Gomez
Androni Giocattoli
z.t
29
Michele Gazzarra
z.t
30
Omar Fraile Matarranza
Team Dimension Data
z.t
31
Sebastian Schönberger
Tirol Cycling Team
z.t
32
Manuel Senni
BMC Racing Team
z.t
33
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
34
Brice Feillu
Fortuneo-Oscaro
z.t
35
Vitaliy Buts
Kolss Cycling Team
z.t
36
Nicola Gaffurini
Sangemini - MG. K Vis
z.t
37
Jonathan Hivert
Direct Energie
z.t
38
Romain Sicard
Direct Energie
z.t
39
Josip Rumac
Synergy Baku Cycling Project
z.t
40
Filippo Pozzato
Wilier Triestina
z.t
41
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli
z.t
42
Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini
z.t
43
Ian Boswell
Team Sky
z.t
44
Daniel Savini
z.t
45
Marco Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
46
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Androni Giocattoli
z.t
47
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Team Dimension Data
z.t
48
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
49
Yonder Godoy
Wilier Triestina
z.t
50
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli
z.t
51
Simone Ravanelli
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
52
Jonas Koch
CCC Sprandi Polkowice
z.t
53
Antonio Di Sante
GM Europa Ovini
z.t
54
Giovanni Carboni
z.t
55
Ildar Arslanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
56
Nikolay Mihaylov
CCC Sprandi Polkowice
z.t
57
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
z.t
58
Stanislau Bazhkou
Minsk Cycling Club
z.t
59
Kenny Elissonde
Team Sky
z.t
60
Daniel Felipe Martinez
Wilier Triestina
z.t
61
Paolo Toto
Sangemini - MG. K Vis
z.t
62
Francesco Manuel Bongiorno
Sangemini - MG. K Vis
z.t
63
Serge Pauwels
Team Dimension Data
z.t
64
Maxime Bouet
Fortuneo-Oscaro
z.t
65
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
z.t
66
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini
z.t
67
Lawson Craddock
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
68
Paolo Baccio
z.t
69
Nicolas Samparisi
D'Amico Utensilnord
z.t
70
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
71
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
z.t
72
Eduardo Sepulveda
Fortuneo-Oscaro
z.t
73
Thomas Voeckler
Direct Energie
z.t
74
Scott Davies
Team WIGGINS
z.t
75
Tom-Jelte Slagter
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
76
Daniel Rozo
Bicicletas Strongman
z.t
77
Nicola Conci
z.t
78
Marco Bernardinetti
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
op 33"
79
Oleksandr Prevar
Kolss Cycling Team
op 34"
80
Edoardo Zardini
Bardiani CSF
z.t
81
Jonathan Millan
Bicicletas Strongman
z.t
82
Giulio Ciccone
Bardiani CSF
z.t
83
Stiven Calderon Porras
Bicicletas Strongman
z.t
84
Reinardt Janse van Rensburg
Team Dimension Data
z.t
85
Andriy Vasylyuk
Kolss Cycling Team
op 40"
86
James Knox
Team WIGGINS
z.t
87
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
88
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
89
Joe Dombrowski
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
90
Kanstantsin Klimiankou
Minsk Cycling Club
z.t
91
Kiryll Pozdnyakov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
92
Oscar Eduardo Sanchez Guarin
Bicicletas Strongman
op 44"
93
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural - Seguros RGA
op 49"
94
Ettore Carlini
D'Amico Utensilnord
op 1'00"
95
Matteo Busato
Wilier Triestina
op 1'12"
96
Samir Jabrayilov
Synergy Baku Cycling Project
op 1'13"
97
Jacobus Venter
Team Dimension Data
op 1'30"
98
Federico Canuti
op 1'42"
99
Juan Sebastian Tamayo Martinez
Bicicletas Strongman
op 2'16"
100
Matthias Krizek
Tirol Cycling Team
op 3'23"
101
Giacomo Berlato
Nippo - Vini Fantini
z.t
102
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
Bicicletas Strongman
z.t
103
Massimo Rosa
z.t
104
Marco Molteni
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
105
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
106
Patrick Gamper
Tirol Cycling Team
op 3'37"
107
Josu Zabala
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
108
Adrien Niyonshuti
Team Dimension Data
z.t
109
Abderrahim Zahiri
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
110
Justin Oien
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
111
Rafael Ferreira Reis
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
112
Dylan Kerfoot-Robson
Team WIGGINS
z.t
113
Jonathan Dibben
Team Sky
z.t
114
Sebastian Orlando Caro Monroy
z.t
115
Brian Nauleau
Direct Energie
z.t
116
Christopher Latham
z.t
117
Marco Tizza
GM Europa Ovini
z.t
118
Perrig Quemeneur
Direct Energie
z.t
119
Romain Hardy
Fortuneo-Oscaro
z.t
120
Igor Anton Hernandez
Team Dimension Data
z.t
121
Julen Amezqueta Moreno
Wilier Triestina
z.t
122
Stefano Pirazzi
Bardiani CSF
z.t
123
Aristobulo Cala
Bicicletas Strongman
z.t
124
Alan Banaszek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
125
Matteo Rotondi
GM Europa Ovini
op 4'53"
126
Mattia Viel
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
127
Oleksandr Golovash
Minsk Cycling Club
z.t
128
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini
z.t
129
Branislau Samoilau
CCC Sprandi Polkowice
z.t
130
Siarhei Papok
Minsk Cycling Club
z.t
131
Mihail Mihaylov
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
132
Andrea Ruscetta
GM Europa Ovini
z.t
133
Lluis Llibert Sendros
Kolss Cycling Team
z.t
134
Adriano Brogi
GM Europa Ovini
z.t
135
Antonio Parrinello
GM Europa Ovini
z.t
136
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
z.t
137
Artem Samolenkov
Lokosphinx
z.t
138
Angelo Raffaele
D'Amico Utensilnord
z.t
139
Artur Ershov
Gazprom - Rusvelo
z.t
140
Marco Zamparella
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
141
Alexander Vdovin
Lokosphinx
z.t
142
Yauhen Sobal
Minsk Cycling Club
z.t
143
Vasyl Malynivskyi
Kolss Cycling Team
z.t
144
Elgun Alizada
Synergy Baku Cycling Project
z.t
145
Danilo Celano
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
146
Benjamin Brkic
Tirol Cycling Team
z.t
147
Redi Halilaj
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
148
Maximilian Kuen
Tirol Cycling Team
z.t
149
Oleksandr Polivoda
Kolss Cycling Team
z.t
150
Ilia Koshevoy
Wilier Triestina
z.t
151
Simone Bernardini
Sangemini - MG. K Vis
z.t
152
Manuel Belletti
Wilier Triestina
z.t
153
Marco Maronese
Bardiani CSF
z.t
154
Alexander Foliforov
Gazprom - Rusvelo
z.t
155
Sergey Vdovin
Lokosphinx
z.t
156
Davide Pacchiardo
GM Europa Ovini
z.t
157
David Lopez Garcia
Team Sky
z.t
158
Davide Ballerini
Androni Giocattoli
z.t
159
Elchin Asadov
Synergy Baku Cycling Project
op 6'13"
160
Kanan Gahramanli
Synergy Baku Cycling Project
op 6'34"
161
Besmir Banushi
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
op 6'47"
162
Michael Thompson
Team WIGGINS
z.t
163
Raman Ramanau
Minsk Cycling Club
z.t
164
Aleh Ahiyevich
Minsk Cycling Club
z.t
165
Sergey Firsanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
166
Enver Asanov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
167
German Nicolas Tivani Perez
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
168
Yovcho Yovchev
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
169
Didier Alexander Sastoque
Bicicletas Strongman
z.t
170
Uri Martins
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
171
Clemens Fankhauser
Tirol Cycling Team
z.t
172
Alexander Wachter
Tirol Cycling Team
z.t
173
Marcin Bialoblocki
CCC Sprandi Polkowice
z.t
174
Andrii Bratashchuk
Kolss Cycling Team
z.t
175
Mamyr Stash
Lokosphinx
z.t
176
Mykhaylo Kononenko
Kolss Cycling Team
z.t
177
Michael O'Loughlin
Team WIGGINS
z.t
178
Nathan Brown
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
179
William Clarke
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
180
Niccolo' Salvietti
Sangemini - MG. K Vis
z.t
181
Sergio Vega Merodio
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
182
Jose Daniel Viejo
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
183
Michele Scartezzini
Sangemini - MG. K Vis
z.t
184
Taylor Phinney
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
185
Angelo Vitiello
D'Amico Utensilnord
op 8'15"
186
Alessio Brugna
z.t
187
Ismail Iliasov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
188
Jakub Mareczko
Wilier Triestina
z.t
189
Oliver Wood
z.t
190
Anton Vorobyev
Gazprom - Rusvelo
z.t
191
Simone Sterbini
Bardiani CSF
z.t
192
Sebastian Lander
GM Europa Ovini
z.t
193
Leonardo Fedrigo
Team WIGGINS
z.t
Julian David Arredondo
Nippo - Vini Fantini
DNF
Paolo Simion
Bardiani CSF
OTL
Kirill Sveshnikov
Gazprom - Rusvelo
OTL
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Info
Parcours
Stages
Result
Palmares