En
|
Fr
|
Nl
Home
This Week
Road
Cyclo-Cross
Mountainbike
Teams
Transfer List
WVcycling
Calendar
Victory Ranking
World Tour Ranking
UCI World Tour
UCI Pro Team
UCI Continental Tour
UCI Women's
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendar
Victory Ranking
UCI Ranking
World Cup
Superprestige
X2O Trofee
Calendar
Victory Ranking
Editorial office
Contact
Men Elite
Women Elite
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Stage information
Stage 1a
Stage 1b
Stage 2
Stage 3
Stage 4
29/03
Crevalcore
Crevalcore
158.4 km
Result
Standings
Points
Mountain
1
Elia Viviani
Cannondale
3u15'19"
2
Ben Swift
Sky Procycling
z.t
3
Rino Gasparrini
MG Kvis - Trevigiani
z.t
4
Luca Wackermann
Lampre - Merida
z.t
5
Manuel Belletti
Androni Giocattoli
z.t
6
Eduard-Michael Grosu
Vini Fantini - Nippo
z.t
7
Liam Bertazzo
MG Kvis - Trevigiani
z.t
8
Andrea Pasqualon
Area Zero Pro Team
z.t
9
Mattia Gavazzi
Christina Watches - Kuma
z.t
10
Michael Van Staeyen
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
11
Aljaz Hocevar
Adria Mobil
z.t
12
Alberto Cecchin
Marchiol Emisfero
z.t
13
Robert Förster
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
14
Francesco Chicchi
Neri Sottoli
z.t
15
Alois Kankovsky
Team Dukla Praha
z.t
16
Dario Cataldo
Sky Procycling
z.t
17
Marco Coledan
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
18
Matteo Collodel
Team Idea
z.t
19
Miguel Angel Rubiano Chavez
Colombia
z.t
20
Jarlinson Pantano Gomez
Colombia
z.t
21
Fabio Chinello
Area Zero Pro Team
z.t
22
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli
z.t
23
Kiel Reijnen
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
24
Peter Kennaugh
Sky Procycling
z.t
25
Zolt Der
Utensilnord
z.t
26
Damiano Caruso
Cannondale
z.t
27
Davide Mucelli
Meridiana Kamen
z.t
28
Martijn Verschoor
Team Novo Nordisk
z.t
29
Christian Delle Stelle
Team Idea
z.t
30
Pieter Jacobs
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
31
Juan Esteban Arango Carvajal
Colombia
z.t
32
Mattia Frapporti
MG Kvis - Trevigiani
z.t
33
Victor Campenaerts
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
34
Frantisek Sisr
Team Dukla Praha
z.t
35
Ondrej Rybin
Team Dukla Praha
z.t
36
Fabio Sabatini
Cannondale
z.t
37
Daniel Teklehaimanot Girmazion
MTN - Qhubeka
z.t
38
Peter Kusztor
Utensilnord
z.t
39
Milan Kadlec (1)
Team Dukla Praha
z.t
40
Matej Mohoric
Cannondale
z.t
41
Fabio Taborre
Neri Sottoli
z.t
42
Arthur Vanoverberghe
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
43
Matej Mugerli
Adria Mobil
z.t
44
Stefan Schumacher
Christina Watches - Kuma
z.t
45
Marc de Maar
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
46
Carlos Julian Quintero Norena
Colombia
z.t
47
Kiryll Pozdnyakov
Rusvelo
z.t
48
Gianluca Leonardi
Area Zero Pro Team
z.t
49
Enrico Rossi
Christina Watches - Kuma
z.t
50
Constantino Zaballa Gutierrez
Christina Watches - Kuma
z.t
51
Paolo Ciavatta
Area Zero Pro Team
z.t
52
Simone Antonini
Marchiol Emisfero
z.t
53
Simone Petilli
Area Zero Pro Team
z.t
54
Alessandro Bisolti
Vini Fantini - Nippo
z.t
55
Diego Rosa
Androni Giocattoli
z.t
56
Davide Villella
Cannondale
z.t
57
Marco Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
58
Thomas Sprengers
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
59
Matteo Rabottini
Neri Sottoli
z.t
60
Viesturs Luksevics
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
61
Ildar Arslanov
Itera - Katusha
z.t
62
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen
z.t
63
Sergey Firsanov
Rusvelo
z.t
64
Merhawi Kudus Ghebremedhin
MTN - Qhubeka
z.t
65
Dennis Van Niekerk
MTN - Qhubeka
z.t
66
Andrea Vaccher
Marchiol Emisfero
z.t
67
Rafael Valls Ferri
Lampre - Merida
z.t
68
Paolo Lunardon
Marchiol Emisfero
z.t
69
Enrico Franzoi
Selle Italia-Guerciotti
z.t
70
Francesco Manuel Bongiorno
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
71
Mauro Finetto
Neri Sottoli
z.t
72
Paolo Colonna
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
73
Edoardo Zardini
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
74
Angelo Pagani
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
75
Eliot Lietaer
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
76
David Per
Adria Mobil
z.t
77
Sebastian Henao Gomez
Sky Procycling
z.t
78
Martin Blaha
Team Dukla Praha
z.t
79
Zico Waeytens
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
80
Gang Xu
Lampre - Merida
z.t
81
Antonio Santoro
Meridiana Kamen
z.t
82
Vasili Kiryienka
Sky Procycling
z.t
83
Preben Van Hecke
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
84
Kristjan Fajt
Adria Mobil
z.t
85
Yonder Godoy
Androni Giocattoli
z.t
86
Davide Frattini
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
87
Matteo Bono
Lampre - Merida
z.t
88
Ian Boswell
Sky Procycling
z.t
89
Gianfranco Zilioli
Androni Giocattoli
z.t
90
Pierpaolo De Negri
Vini Fantini - Nippo
op 17"
91
Andrei Nechita
MG Kvis - Trevigiani
z.t
92
Alessandro Malaguti
Vini Fantini - Nippo
z.t
93
Matteo Busato
MG Kvis - Trevigiani
z.t
94
Duber Armando Quintero Artunduaga
Colombia
op 1'51"
95
Gianluca Mengardo
Area Zero Pro Team
op 7'47"
96
Ricardo Pichetta
Team Idea
z.t
97
Valerio Conti
Lampre - Merida
z.t
98
Kevin De Mesmaeker
Team Novo Nordisk
z.t
99
Charles Planet
Team Novo Nordisk
z.t
100
Silvio Giorni
Area Zero Pro Team
z.t
101
Nicolas Lefrançois
Team Novo Nordisk
z.t
102
Christopher Williams
Team Novo Nordisk
z.t
103
Uri Martins
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
104
Alessandro Pettiti
Team Idea
z.t
105
Roman Katyrin
Itera - Katusha
z.t
106
Fabio Gadda
Team Idea
z.t
107
Lorenzo Di Remigio
MG Kvis - Trevigiani
z.t
108
Matteo Spreafico
Team Idea
z.t
109
Enea Cambianica
Marchiol Emisfero
z.t
110
Alexander Foliforov
Itera - Katusha
z.t
111
Sergey Klimov
Rusvelo
z.t
112
Jimmi Sorensen
Christina Watches - Kuma
z.t
113
Robert Jenko
z.t
114
Giovanni Carboni
Area Zero Pro Team
z.t
115
Ondrej Vendolsy
Team Dukla Praha
z.t
116
Martin Hacecky
Team Dukla Praha
z.t
117
Mirko Tedeschi (2)
Team Idea
z.t
118
Daniele Mossini
Team Idea
z.t
119
Klemen Stimulak
Adria Mobil
z.t
120
Radoslav Rogina
Adria Mobil
z.t
121
Kanstantsin Klimiankou
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
122
Andrea Dal Col
Neri Sottoli
z.t
123
Francesco Failli
Neri Sottoli
z.t
124
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
z.t
125
Daniele Colli
Neri Sottoli
z.t
126
Bernard Bendeguz
Utensilnord
z.t
127
Enrico Barbin
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
128
Stefano Locatelli
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
129
Alessio Taliani
Androni Giocattoli
z.t
130
Jacques Janse van Rensburg
MTN - Qhubeka
z.t
131
Alessandro Mazzi
Utensilnord
z.t
132
Adrien Niyonshuti
MTN - Qhubeka
z.t
133
Isaac Bolivar Hernandez
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
134
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Colombia
z.t
135
Cesare Ciommi
Vega - Hotsand
z.t
136
Nicola Gaffurini
Vega - Hotsand
z.t
137
Louis Meintjes
MTN - Qhubeka
z.t
138
Willem Jakobus Smit
Vini Fantini - Nippo
z.t
139
Donato De Ieso
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
140
Alberto Bettiol
Cannondale
z.t
141
Leonardo Pinizzotto
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
142
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
z.t
143
Riccardo Donato
MG Kvis - Trevigiani
z.t
144
Luca Chirico
MG Kvis - Trevigiani
z.t
145
Moreno Giampaolo
Vega - Hotsand
z.t
146
Jonathan Clarke
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
147
Diego Ulissi
Lampre - Merida
op 8'05"
148
Ivan Balykin
Rusvelo
op 10'27"
149
Sergei Pomoshnikov
Rusvelo
z.t
150
Manabu Ishibashi
Vini Fantini - Nippo
z.t
151
James Gene Piccoli
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
152
Bruno Maltar
Adria Mobil
z.t
153
Alessandro Riccardi
Vega - Hotsand
z.t
154
Gianni Franco D'Intino
Vega - Hotsand
z.t
155
Ferekalsi Debesay Abrha
MTN - Qhubeka
z.t
156
Lucas Euser
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
157
Sante Di Nizio
Vega - Hotsand
z.t
158
Takashi Miyazawa
Vini Fantini - Nippo
z.t
159
Anatoliy Sosnitskiy
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
160
Alessio Camilli
Vega - Hotsand
z.t
161
Fortunato Baliani
Christina Watches - Kuma
z.t
162
Jiri Hochmann
Team Dukla Praha
z.t
163
Domen Novak
Adria Mobil
z.t
164
Artem Ovechkin
Rusvelo
op 10'32"
165
Artur Ershov
Rusvelo
z.t
166
Daniel Paulus
Vini Fantini - Nippo
op 15'14"
Igor Frolov
Itera - Katusha
DNF
Dmitry Ignatyev
Itera - Katusha
DNF
Alexander Kamp Egested
Christina Watches - Kuma
DNF
Dmitriy Kosyakov
Itera - Katusha
DNF
Sergey Lagutin
Rusvelo
DNF
Gennaro Maddaluno
Utensilnord
DNF
Manuele Mori
Lampre - Merida
DNF
Philip Deignan
Sky Procycling
DNS
Antonio Nibali
Marchiol Emisfero
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Info
Parcours
Stages
Start List
Result
Palmares