En
|
Fr
|
Nl
Home
This Week
Road
Cyclo-Cross
Mountainbike
Teams
Transfer List
WVcycling
Calendar
Victory Ranking
World Tour Ranking
UCI World Tour
UCI Pro Team
UCI Continental Tour
UCI Women's
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendar
Victory Ranking
UCI Ranking
World Cup
Superprestige
X2O Trofee
Calendar
Victory Ranking
Editorial office
Contact
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Castilla y Leon
Stage information
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
25/03
Sahagún
Estación de San Isidro
156.9 km
Result
Standings
Points
Mountain
1
Alejandro Valverde Belmonte
Caisse d'Epargne
3u28'16"
2
Rubén Plaza Molina
Liberty Seguros
z.t
3
Javier Moreno Bazan
Andalucia - Cajasur
z.t
4
Jose Alberto Benitez Roman
Fuji - Servetto
z.t
5
Ruben Perez Moreno
Euskaltel - Euskadi
z.t
6
Oscar Sevilla Ribera
Rock Racing
z.t
7
Mauricio Alberto Ardila Cano
Rabobank
z.t
8
Javier Megias Leal
Fuji - Servetto
z.t
9
José Joaquin Rojas Gil
Caisse d'Epargne
z.t
10
Beñat Intxausti Elorriaga
Fuji - Servetto
z.t
11
Alberto Contador Velasco
Astana
z.t
12
Denis Menchov
Rabobank
z.t
13
Juan Manuel Garate Cepa
Rabobank
z.t
14
Xavier Tondo Volpini
Andalucia - Cajasur
z.t
15
David Garcia Dapena
Xacobeo Galicia
z.t
16
Ignatas Konovalovas
Cervélo Test Team
z.t
17
Bauke Mollema
Rabobank
z.t
18
Levi Leipheimer
Astana
z.t
19
Bayron Guama de la Cruz
Burgos Monumental
z.t
20
Luis Pasamontes Rodriguez
Caisse d'Epargne
z.t
21
Juan José Cobo Acebo
Fuji - Servetto
z.t
22
Giovanni Bernaudeau
Bbox Bouygues Telecom
z.t
23
Bruno Pires
Barbot - Siper
z.t
24
Laurens ten Dam
Rabobank
z.t
25
Manuel Calvente Corbas
Andalucia - Cajasur
z.t
26
Ezequiel Mosquera Miguez
Xacobeo Galicia
z.t
27
Adrian Palomares Villaplana
Contentpolis-Ampo
z.t
28
Rafael Valls Ferri
Burgos Monumental
z.t
29
Edgar Miguel Lemos Pinto
Liberty Seguros
z.t
30
Jorge Azanza Soto
Euskaltel - Euskadi
z.t
31
Dionisio Galparsoro Martinez
Contentpolis-Ampo
z.t
32
Stef Clement
Rabobank
z.t
33
Philip Deignan
Cervélo Test Team
z.t
34
Eduard Vorganov
Xacobeo Galicia
z.t
35
Koos Moerenhout
Rabobank
z.t
36
Denys Kostyuk
ISD - Neri
z.t
37
Christian Vandevelde
Garmin - Slipstream
z.t
38
Aitor Hernandez Gutierrez
Euskaltel - Euskadi
z.t
39
Thomas Danielson
Garmin - Slipstream
z.t
40
Julian Sanchez Pimienta
Contentpolis-Ampo
z.t
41
Nuño Ribeiro
Liberty Seguros
z.t
42
Vicente David Bernabeu Armengol
Barbot - Siper
z.t
43
Volodymir Gustov
Cervélo Test Team
z.t
44
David Zabriskie
Garmin - Slipstream
z.t
45
José Enrique Gutierrez Cataluña
Rock Racing
z.t
46
Huub Duyn
Garmin - Slipstream
z.t
47
Marlon Alirio Perez Arango
Caisse d'Epargne
z.t
48
Nicolas Jonathan Castroviejo
Orbea - Oreka S.D.A
z.t
49
Eriz Ruiz de Erentxun Antetara
Orbea - Oreka S.D.A
z.t
50
Markel Irizar Aranburu
Euskaltel - Euskadi
z.t
51
Carlos Nozal Vega
Liberty Seguros
z.t
52
Oscar Garcia-Casarrubios Pintor
Contentpolis-Ampo
z.t
53
Mikel Nieve Ituralde
Euskaltel - Euskadi
z.t
54
Dmitrii Kozonchuk
Rabobank
z.t
55
Antonio Piedra Perez
Andalucia - Cajasur
z.t
56
Inigo Cuesta Lopez de Castro
Cervélo Test Team
z.t
57
Vitaliy Kondrut
ISD - Neri
z.t
58
Miguel Minguez Ayala
Orbea - Oreka S.D.A
z.t
59
Francisco Perez Sanchez
Caisse d'Epargne
z.t
60
Haimar Zubeldia Agirre
Astana
z.t
61
Oscar Pujol Muñoz
Cervélo Test Team
z.t
62
Guillaume Le Floch
Bbox Bouygues Telecom
z.t
63
José Herrada Lopez
Contentpolis-Ampo
z.t
64
Arkaitz Duran Aroca
Fuji - Servetto
z.t
65
Oleksandr Kvachuk
ISD - Neri
z.t
66
Victor Hugo Peña Grisales
Rock Racing
z.t
67
Isidro Nozal Vega
Liberty Seguros
z.t
68
David Vitoria
Rock Racing
z.t
69
Alejandro Paleo
Xacobeo Galicia
z.t
70
Carlos Sastre Candil
Cervélo Test Team
z.t
71
Glen Alan Chadwick
Rock Racing
z.t
72
Bartosz Huzarski
ISD - Neri
z.t
73
José Ivan Gutierrez Palacios
Caisse d'Epargne
z.t
74
Joseba Larralde Alzugaray
Orbea - Oreka S.D.A
z.t
76
David Francisco Delgado
Burgos Monumental
z.t
77
Ricardo van der Velde
Garmin - Slipstream
z.t
78
Helder Oliveira
Barbot - Siper
z.t
79
Hernani Broco
Liberty Seguros
z.t
80
Blake Caldwell
Garmin - Slipstream
z.t
81
Alberto Fernandez Sainz
Xacobeo Galicia
z.t
82
Carlos Manuel Pinho Olivera
Barbot - Siper
z.t
83
Alberto Losada Alguacil
Caisse d'Epargne
z.t
84
Yukiya Arashiro
Bbox Bouygues Telecom
z.t
85
Joaquin Novoa Mendez
Cervélo Test Team
op 17"
86
Francisco José Martinez Perez
Andalucia - Cajasur
z.t
87
Javier Benitez Pomares
Contentpolis-Ampo
z.t
88
Perrig Quemeneur
Bbox Bouygues Telecom
z.t
89
Ivan Melero Coco
Burgos Monumental
op 32"
90
Amets Txurruka Ansola
Euskaltel - Euskadi
op 40"
91
Gorka Izagirre Insausti
Contentpolis-Ampo
z.t
92
Gianluca Mirenda
ISD - Neri
op 45"
93
Davide Ricci Bitti
ISD - Neri
op 1'02"
94
David Martin Velasco
Rock Racing
op 1'16"
95
Javier Etxarri
Contentpolis-Ampo
op 1'35"
96
Serge Pauwels
Cervélo Test Team
op 1'52"
97
José Luis Rubiera Vigil
Astana
op 2'20"
98
Jesus Hernandez Blazquez
Astana
z.t
99
Lucas Euser
Garmin - Slipstream
z.t
100
Francisco Mancebo Perez
Rock Racing
z.t
101
José Vicente Garcia Acosta
Caisse d'Epargne
z.t
102
Pablo Urtasun Perez
Euskaltel - Euskadi
z.t
103
Bruno Miguel Castanheira Gomes
Barbot - Siper
op 3'07"
104
Gustavo Dominguez Lemos
Xacobeo Galicia
z.t
105
Juan Francisco Mouron Doldan
Xacobeo Galicia
z.t
106
Vladimir Isaychev
Xacobeo Galicia
z.t
107
Joaquin Sobrino Martinez
Burgos Monumental
z.t
108
Daniel Sesma
Orbea - Oreka S.D.A
z.t
109
Ivan Dominguez
Rock Racing
z.t
110
Mathieu Claude
Bbox Bouygues Telecom
z.t
111
Evgeny Sokolov
Bbox Bouygues Telecom
z.t
112
Samuel Dias Coelho
Barbot - Siper
op 4'15"
113
Aitor Olano Orbegozo
Orbea - Oreka S.D.A
z.t
114
Manuel Antonio Cardoso Leal
Liberty Seguros
op 4'24"
115
Antonio de Jesus
Liberty Seguros
z.t
116
Ricardo Serrano Gonzalez
Fuji - Servetto
op 4'36"
117
Sergiy Matveyev
ISD - Neri
op 5'00"
118
Igor Anton Hernandez
Euskaltel - Euskadi
op 5'20"
119
Diego Gallego Arnaiz
Burgos Monumental
z.t
120
Mikel Ilundain Tirapu
Orbea - Oreka S.D.A
z.t
121
Eneko Echeverz Carte
Orbea - Oreka S.D.A
z.t
122
Enrique Mata Cabello
Burgos Monumental
op 5'52"
123
Vidal Celis Zabala
Barbot - Siper
z.t
124
Fred Rodriguez
Rock Racing
z.t
125
Raul Santamarta
Burgos Monumental
z.t
126
Damien Gaudin
Bbox Bouygues Telecom
op 5'55"
127
José Antonio Lopez Gil
Andalucia - Cajasur
op 7'14"
128
José Antonio Carrasco Ramírez
Andalucia - Cajasur
z.t
129
Igor Abakoumov
ISD - Neri
z.t
130
Hans Dekkers
Garmin - Slipstream
z.t
131
Benjamin Noval Gonzalez
Astana
op 9'10"
132
Tomas Vaitkus
Astana
z.t
133
Antonio Filipe Oliveira Amorim
Barbot - Siper
z.t
José Antonio Redondo Ramos
Andalucia - Cajasur
DSQ
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Stages
Result
Palmares