En
|
Fr
|
Nl
Home
This Week
Road
Cyclo-Cross
Mountainbike
Teams
Transfer List
WVcycling
Calendar
Victory Ranking
World Tour Ranking
UCI World Tour
UCI Pro Team
UCI Continental Tour
UCI Women's
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendar
Victory Ranking
UCI Ranking
World Cup
Superprestige
X2O Trofee
Calendar
Victory Ranking
Editorial office
Contact
Men Elite
Women Elite
Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli
Result
1
Juan José Lobato del Valle
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
4u41'40"
2
Sonny Colbrelli
Bahrein - Merida
z.t
3
Gianni Moscon
Team Sky
z.t
4
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
5
Alexis Vuillermoz
Ag2r - La Mondiale
z.t
6
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
7
Julien Simon
Cofidis
z.t
8
Dion Smith
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
9
Benoit Cosnefroy
Ag2r - La Mondiale
z.t
10
Warren Barguil
Team Fortuneo - Samsic
z.t
11
Marco Tizza
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
12
Eros Capecchi
Quick Step Floors
z.t
13
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
14
Simone Velasco
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
15
Kristian Sbaragli
Israel Cycling Academy
z.t
16
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
z.t
17
Luca Wackermann
Bardiani CSF
z.t
18
Sergei Shilov
Gazprom - Rusvelo
z.t
19
David Gaudu
Groupama - FDJ
z.t
20
Guillaume Martin
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
21
Ethan Hayter
Team Sky
z.t
22
Edvald Boasson-Hagen
Team Dimension Data
z.t
23
Anthony Roux
Groupama - FDJ
op 9"
24
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
z.t
25
Simone Consonni
UAE Team Emirates
z.t
26
Guillaume Boivin
Israel Cycling Academy
z.t
27
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Prodir
z.t
28
Awet Ghebremedhin
Israel Cycling Academy
z.t
29
Paolo Toto
Sangemini - MG. K Vis - Vega
op 15"
30
Simone Andreetta
Bardiani CSF
z.t
31
Miguel Eduardo Florez Lopez
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
32
Alessandro Fedeli
Delko Marseille Provence KTM
z.t
33
Andrea Pasqualon
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
34
Ivan Martinelli
D'Amico Utensilnord
z.t
35
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
36
Natnael Berhane
Team Dimension Data
z.t
37
Angel Madrazo Ruiz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
38
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
39
Lucas De Rossi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
40
Dario Puccioni
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
41
Xandro Meurisse
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
42
Mark Donovan
Team Sky
z.t
43
Emanuele Onesti
D'Amico Utensilnord
z.t
44
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
45
Ildar Arslanov
Gazprom - Rusvelo
op 23"
46
Giovanni Visconti
Bahrein - Merida
op 27"
47
Sebastian Henao Gomez
Team Sky
z.t
48
Luca Pacioni
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
49
Romain Bardet
Ag2r - La Mondiale
z.t
50
Daniel Teklehaimanot Girmazion
Cofidis
op 29"
51
Christian Scaroni
z.t
52
Davide Casarotto
z.t
53
Simone Ponzi
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 33"
54
Josu Zabala
Caja Rural - Seguros RGA
op 35"
55
Matteo Montaguti
Ag2r - La Mondiale
z.t
56
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
z.t
57
Aleksander Vlasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
58
Marco Minnaard
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
59
Odd Christian Eiking
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
60
Lachlan David Morton
Team Dimension Data
z.t
61
Rafael Ferreira Reis
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
62
Daniel Savini
Bardiani CSF
z.t
63
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
64
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
z.t
65
Mathias Frank
Ag2r - La Mondiale
z.t
66
Ruben Fernandez Andujar
Movistar Team
z.t
67
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
68
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
69
Diego Rosa
Team Sky
z.t
70
Michael Bresciani
Bardiani CSF
op 1'00"
71
Jose Manuel Diaz Gallego
Israel Cycling Academy
op 1'05"
72
Nicolas Edet
Cofidis
op 1'09"
73
Ettore Carlini
D'Amico Utensilnord
z.t
74
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
op 1'13"
75
Iuri Filosi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
76
Kristijan Durasek
UAE Team Emirates
op 1'23"
77
Daniele Bennati
Movistar Team
z.t
78
Andrea Garosio
Bahrein - Merida
z.t
79
Jacques Janse van Rensburg
Team Dimension Data
z.t
80
Umberto Orsini
Bardiani CSF
z.t
81
Steve Morabito
Groupama - FDJ
z.t
82
Matteo Fabbro
Team Katusha Alpecin
z.t
83
Carlos Barbero Cuesta
Movistar Team
z.t
84
Enrico Gasparotto
Bahrein - Merida
z.t
85
Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 1'33"
86
Sho Hatsuyama
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 1'40"
87
Domen Novak
Bahrein - Merida
op 1'45"
88
Simone Antonini
Team Wanty - Groupe Gobert
op 1'49"
89
Manuele Mori
UAE Team Emirates
z.t
90
Rory Sutherland
UAE Team Emirates
op 1'53"
91
Guy Niv
Israel Cycling Academy
z.t
92
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 2'04"
93
Fausto Masnada
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
94
Justin Oien
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'11"
95
Anthony Turgis
Cofidis
op 2'14"
96
Kevin Ledanois
Team Fortuneo - Samsic
z.t
97
Samuele Zambelli
op 2'25"
98
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Israel Cycling Academy
op 2'29"
99
Romain Le Roux
Team Fortuneo - Samsic
z.t
100
Franck Bonnamour
Team Fortuneo - Samsic
z.t
101
Javier Moreno Bazan
Delko Marseille Provence KTM
z.t
102
Tom-Jelte Slagter
Team Dimension Data
z.t
103
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
104
Anthony Perez
Cofidis
z.t
105
Leonardo Basso
Team Sky
z.t
106
Davide Ballerini
Androni Giocattoli - Sidermec
op 5'40"
107
Matteo Badilatti
Team Vorarlberg - Santic
op 5'50"
108
Nicolò Garibbo
z.t
109
Joaquim Silva
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
110
Sindre Skjoestad Lunke
Team Fortuneo - Samsic
z.t
111
Giuseppe Fonzi
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
112
Nickolas Dlamini
Team Dimension Data
z.t
Valerio Agnoli
Bahrein - Merida
DNF
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
DNF
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Francesco Bettini
D'Amico Utensilnord
DNF
William Bonnet
Groupama - FDJ
DNF
Hector Carretero
Movistar Team
DNF
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
DNF
Clément Chevrier
Ag2r - La Mondiale
DNF
Elia Ciabocco
Sangemini - MG. K Vis - Vega
DNF
Luca Colnaghi
Sangemini - MG. K Vis - Vega
DNF
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
DNF
Matteo Draperi
Sangemini - MG. K Vis - Vega
DNF
Armindo Fonseca
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Elie Gesbert
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF
Alexander Konychev
DNF
Ilia Koshevoy
Wilier Triestina - Selle Italia
DNF
Stepan Kuriyanov
Gazprom - Rusvelo
DNF
Mikel Landa Meana
Movistar Team
DNF
Christopher Lawless
Team Sky
DNF
Emmanuel Morin
Cofidis
DNF
Ben O'Connor
Team Dimension Data
DNF
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
DNF
David Per
Bahrein - Merida
DNF
Angelo Raffaele
D'Amico Utensilnord
DNF
Jérémy Roy
Groupama - FDJ
DNF
Michele Scartezzini
Sangemini - MG. K Vis - Vega
DNF
Sebastian Schönberger
Wilier Triestina - Selle Italia
DNF
Nikolay Trusov
Gazprom - Rusvelo
DNF
Arthur Vichot
Groupama - FDJ
DNF
Attilio Viviani
Sangemini - MG. K Vis - Vega
DNF
Stephen Williams
Bahrein - Merida
DNF
Yannis Yssaad
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Edoardo Zardini
Wilier Triestina - Selle Italia
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
Info
Parcours
Result
Palmares